К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:01 индекс ММВБ вырос на 1,85%, а индекс РТС прибавил 1,5%
19 апреля 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:01 индекс ММВБ вырос на 1,85%, а индекс РТС прибавил 1,5%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, который, по мере улучшения внешнего фона, ускорился в течение дня. Большинство европейских фондовых индикаторов сегодня, в рамках коррекционного отскока после вчерашнего обвального падения, показало положительную динамику, в то время как фьючерсы на американские индексы, пребывавшие в минусе к началу торгов в России, также развернулись в обратном направлении. Улучшению мировых настроений с фундаментальной точки зрения способствовали положительные корпоративные новости от таких компаний как Novartis, Daimler и Goldman Sachs. Так, банк Goldman Sachs сообщил о лучшей, нежели ожидалось, прибыли за 1 квартал, которая почти вдвое превысила средние прогнозы.

Макроэкономическая статистика сегодня также радовала инвесторов и показала неожиданный рост сводного индекса деловой активности в секторе услуг и промышленности Еврозоны в апреле. Количество выданных разрешений на строительство в США в марте при этом увеличилось с 534 тыс до 594 тыс, а объем строительства новых домов вырос с 512 тыс до 549 тыс, превысив средние прогнозы.

Торги в США, благодаря умеренно позитивному внешнему фону, начались с роста основных индексов, который не превысил 0,5% и сокращался по мере хода торгов. Участники рынка, судя по всему, слишком болезненно отнеслись к вчерашним новостям о снижении прогноза по долгосрочному кредитному рейтингу страны агентством Standard & Poor’s и в начале дня стремились отыграть понесенные потери. Стоимость нефти к завершению торгов в России пребывала в минусе, что, однако, не мешало росту акций российского нефтегазового сектора, в то время как цены на большинство металлов укреплялись.

В лидерах роста к завершению торгов в России пребывали акции Разгуляя (+8,86%) и бумаги Системы (+5,23%). В лидерах падения к концу дня пребывали акции Магнита (-3,02%) и бумаги ТГК-9 (-2,18%).

Завтра в США в 18:00 будут опубликованы данные по изменению продаж домов на вторичном рынке страны в марте. В среднем прогнозируется, что показатель, после падения на 9,6% месяцем ранее, может вырасти на 2,5%. В 18:30 Министерство энергетики США также представит данные о запасах нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю. Запасы нефти, согласно средним ожиданиям, могут показать прирост на 1,4 млн баррелей.

В Европе в 10:00 будет опубликовано изменение индекса цен производителей Германии в марте, который предположительно увеличится на 0,8% м/м после роста на 0,7% месяцем ранее.

В календаре корпоративных отчетностей завтра до открытия торгов в США ожидается выход квартальных данных таких компаний как Wells Fargo и AT&T, в течение дня отчитается Apple, а после закрытия основных торгов Freeport Mcmoran Copper and Gold и American Express.

Индекс ММВБ в ходе торгов вторника стремился удержаться выше уровня 1720 пунктов, возле которого расположена линия EMA100 дневного графика, и подняться к сопротивлению 1765 пунктов, ускорив рост ближе к концу дня на фоне положительного открытия торгов в США. «Быки» стремятся отвоевать утерянные позиции, однако, необходимо помнить, что сегодняшний отскок может представлять из себя не более чем коррекционное повышение перед продолжением нисходящего тренда.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter