КОМПИЛЯЦИЯ :: Вью рынка от 20 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КОМПИЛЯЦИЯ :: Вью рынка от 20 апреля

После падения в понедельник на американском рынке акций вчера был отскок и ночью он продолжился – американский фьюч прошел почти столько же, сколько и днем. Ключевым уровнем по американскому фьючерсу является 1320 пунктов, или 1323 пункта по индексу S&P500. Мне кажется, что этот уровень не будет пройден, но все-таки определенные шансы есть
20 апреля 2011 Zero Hedge
После падения в понедельник на американском рынке акций вчера был отскок и ночью он продолжился – американский фьюч прошел почти столько же, сколько и днем. Ключевым уровнем по американскому фьючерсу является 1320 пунктов, или 1323 пункта по индексу S&P500. Мне кажется, что этот уровень не будет пройден, но все-таки определенные шансы есть.

Азиатские рынки сегодня утром очень неплохо растут и основная причина здесь – ослабление доллара. Для ослабления доллара в свою очередь тоже были два повода: резкое снижение торгового сальдо Японии за март ( в связи с землетрясением) и изменение валютной политики Китая, которое приведет к дальнейшему укреплению юаня.

Все азиатские валюты ушли вверх, а австралийский доллар обновил многолетние максимумы, подойдя вплотную к уровню 1,06. Здесь по слухам располагается опционный барьер, который препятствует его дальнейшему росту.

NYSE опубликовал отчет по маржинальному долгу участников за март. Из него следует, что сейчас на бирже второй в истории кредитный леверидж; больше было только июне 2007 года – на пике кредитного пузыря. Как говорится, все в лонгах по уши – чем это обычно заканчивается – хорошо известно

На мой взгляд мы уже находимся в среднесрочной коррекции, начавшейся 18 февраля и наступление быков на уровень 1323 по S&P500 должны встретить сильными продажами.

Опять же вспомним, что Голдман сказал «падать», значит надо «падать» - главного кукловода нужно слушаться. За последние два года участники рынка должны уже были выработать правильные рефлексы.

Вчера появилась интересная статья на Блумберге.

В ней делается достаточно уверено следующий вывод:

Инвесторы и экономисты видят сигналы, что Фед сохранит баланс на прежнем уровне, реинвестируя ежемесячно 17 млрд. долларов ипотечного долга в казначейские облигации.

Возможно, нам преподносят результат будущего заседания ФОМС 27 апреля. На американском трейдерском жаргоне это называется QE Lite. Похоже на сознательную утечку.

Новость, конечно позитивная для рынков, но ИМХО не настолько сильно, чтобы обеспечить рост S&P500 выше 1350 пунктов. QE Lite - это не QE2; кайф для рынков несопоставимо ниже.

Что такое 17 млрд. долларов в месяц по сравнению со 130 млрд., закачиваемыми в денежную систему сейчас. На глобальных рынках сейчас пик ликвидности и максимальный леверидж.

Но вопросов остается много и главные из них – каким будет дефицит американского бюджета и из каких источников он будет финансироваться.

---

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Во вторник Штаты, не откладывая в долгий ящик, приступили к восстановлению, негатив от так напугавшей всех в понедельник новости оказался короткодействующим. Наш рынок соответственно рос вслед за Америкой, индекс ММВБ показал +2.4%. После нашего закрытия S&P продолжил движение, так что утром можем увидеть еще и гэпы вверх. Таким образом рынки отделались легким испугом, а заход вниз по всей видимости окажет благотворное действие на склонность к покупкам, в среднесрочном горизонте восстановление может перейти в новый растущий тренд. Что же касается краткосрочной ситуации, после двух дней хорошей волатильности в Штатах напрашивается отдых и сокращение диапазона, но общая тенденция вверх скорее всего останется. Ну и соответственно наш рынок вряд ли будет вести какую-то самостоятельную игру.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчера на российском рынке начался отскок, который продолжится сегодня. На открытии будет гэп наверно не меньше 1% вверх, т.к. американский фьюч стоит примерно на 1% выше; сколько то еще рынок пройдет вверх. Потенциальными максимумами на сегодня мне видятся уровни 1780-1790 пунктов по ММВБ. Дальше будет зависеть от того, сможет ли американский фьюч пробить важный уровень 1320 пунктов.

Среднесрочно думаю, что коррекция еще не закончилась, и мы еще увидим, возможно и в апреле, 1680 пунктов по индексу ММВБ.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры ожидаемо выкупились, и вернулись к 1317, причем почти +15 пунктов после нашего закрытия, что мы и будет отыгрывать утренним гэпом. Министр межпланетных финансов Гайтнер заявил, что пересмотр прогноза на негативный это очень серьезно и правильно, но вот для изменения рейтинга США нет вообще никаких оснований))), как видим, рынки манипулируются в открытую и никто уже никого не стесняется. Начали бродить слухи, что что-то положительное скажут на ФОМС 27 апреля, типа что-то про продолжение выкупа облигаций федрезервом, но не в рамках официального КУ, а как-то иначе, если это так, что фсип может пройти 1322 сегодня и выйти в перспективную бычью зону 1325-1345. Пока что не стоит сбрасывать со счетов откат к 1310, но скорее на это будут смотреть сквозь пальцы, точнее, сквозь бычьи копытца.

Нефть на месте, азия зеленая, особенно радуется никкей.

Наши вчера как открылись гэпом, так и потопали вверх, получился хороший отскок по дню, +2.5% по мамбе, закрылись выше 1755. ГП +3.1%, РН под +5% (причем еще и новостью подстегнули об обратном выкупе акций с рынка), сегодня актуальна зона 1770-80 по мамбе - это куда будут рваться те, кто попал на сливе на пересмотре амерского рейтинга. Дальше непонятно - мы можем быть выше, при таком фсипе мы и 1830 по мамбе были, но есть один момент - каждую весну возникает ситуация, когда амеры идут вверх, а мы вниз. И есть немалые шансы сегодня и не вырасти толком. Так что на безоговорочный рост - 20%, не более, а скорее всего на +1% и застрянем, с попытками понижения.

Джим Роджерс «Все параболические движения заканчиваются крахом»

Джим Роджерс, бывший коллега Джорджа Сороса по инвестиционному бизнесу, дал интервью Financial Survival Radio, в котором он прокомментировал поставку университету Техаса золота на 1 млрд. долларов и предостерег быков по серебру:

Если серебро будет двигаться так же, как это происходило последние 2 или 3 недели, тогда его цена станет в этом году трехзначной. И тогда мы должны беспокоиться. Пока это еще не параболическое движение. Я надеюсь, что что-то остановит его в обозримом будущем и мы получим коррекцию.

Возможно доллар США станет конфетти в 2011 году, и в этом случае мы получим по серебру 150 долларов.Но если серебро пойдет по этому пути, и при этом мы будем говорить, что коллапса валюты нет, то это меня уже очень обеспокоит.

Текст интервью можно найти здесь

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter