Несломленный позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несломленный позитив

Мы держим стратегический шорт в EURCHF, закрываем короткую позицию в AUDCHF, покупаем AUDUSD, CADJPY, продаем NZDCAD, USDCAD
20 апреля 2011 AMarkets Корженевский Николай
Мы держим стратегический шорт в EURCHF, закрываем короткую позицию в AUDCHF, покупаем AUDUSD, CADJPY, продаем NZDCAD, USDCAD.

Погоня за доходностью остается основной историей на форексе, несмотря на все препятствия, встретившиеся на пути. Пробитие восходящего тренда во многих инструментах, в первую очередь, в сырьевых, оказалось ложным. Австралийский и канадский доллары выглядят исключительно сильно. В последнем мы занимаем смешанную длинную позицию, так как ожидается относительно быстрого роста CAD широким фронтом. Данные по инфляции в стране, вышедшие накануне, могут и наверняка окажут устойчивое влияние на рынок. Индекс потребительских цен по итогам марта вырос на 1.1%, аналитики прогнозировали 0.7%. Самое любопытное, что и стержневой показатель разгонался до предельно высоких скоростей: +0.7% за м/м по сравнению с консенсусом в +0.2%. В целом месячная инфляция в Канаде была самой высокой с 1991 года, а годовая - максимальной в посткризисный период.

Банк Канады предупреждал рынок, что во втором квартале CPI будет расти со скоростью, близкой к 3% г/г. Однако это был максимально негативный прогноз, и реализоваться он должен был только к июлю. Резкое увеличение инфляции уже в марте - определенно сюрприз для монетарных властей. Еще раз обратим внимание на тот факт, что это не просто импортированная инфляция, связанная с подорожанием энергоносителей или продовольствия. Стержневой, очищенный ценовой показатель также рванул вверх, то есть рост цен связан с внутренними экономическими силами. Это заставит ЦБ действовать. Рынок это понимает, и наверняка продолжит дисконтировать более жесткую кредитно-денежную политику в стране. Данный фактор и окажет поддержку канадцу. Мы считаем привлекательной длинную позицию в этой валюте против корзины из USD, JPY и NZD. Вес шорта в NZDCAD может быть относительно большим, так как это хорошая страховка от возможного изменения настроений на рынке. Новозеландец также переоценен относительно канадца по всем меркам.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter