В среду технический отскок российского рынка акций может подойти к окончанию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду технический отскок российского рынка акций может подойти к окончанию

Техническая картина по индексу ММВБ по-прежнему указывает на риски развития нисходящей динамики, в рамках которой могут быть попробованы на прочность ключевые для определения настроений биржевых игроков на среднесрочную перспективу минимальные уровни марта: 1690-1700 пунктов
20 апреля 2011 АФК Савинов Станислав
Техническая картина по индексу ММВБ по-прежнему указывает на риски развития нисходящей динамики, в рамках которой могут быть попробованы на прочность ключевые для определения настроений биржевых игроков на среднесрочную перспективу минимальные уровни марта: 1690-1700 пунктов. О формировании нового импульса вверх в рамках более долгосрочного тренда можно будет судить только после закрепления фондовым индикатором выше отметки в 1770 пунктов. Именно на этот рубеж сегодня будут «покушаться» «быки» после открытия с разрывом вверх 0.6%, однако его взятие не будет являться заведомо решенным вопросом.
Оптимистичный настрой в начале дня придаст смягчение опасений Wall Street после понижения S&P прогноза по суверенному рейтингу штатов. Помогли разговоры о том, что подобный шаг мог быть продиктован по большей части лишь давлением на законодателей, чтобы они поспешили с принятием мер по ограничению дефицита государственного бюджета, а не назревшей необходимостью. Республиканцы и демократы, похоже, уже в скором времени смогут разрешить имеющиеся противоречия в этом вопросе, что в свою очередь, по мнению министра финансов США Тимоти Гайтнера, снимает остроту решения S&P и нивелирует угрозу для рейтинга. Между тем в инвестсообществе раздаются и «крамольные» мысли – так аналитики Sumitomo полагают, что уже через три месяца США лишаться своего рейтинга ААА.
Фьючерсы на S&P 500 (+0.54%) в среду утром продолжают отскок, начатый на спот-рынке, и благодаря вышедшим отчетам от IBM, Yahoo и Intel. В Азии фондовые индикаторы отыгрывают вчерашний минус, за исключением Shanghai composite (-0.01%), находящегося под впечатлением новых комментарий представителей ЦБ, которые свидетельствуют о скором продолжении ужесточении монетарной политики. Цены на нефть ($121.92/барр.) пока также ощущают себя вполне комфортно – сокращение запасов от API подавило намеки на продолжение утром коррекционного движения вниз.
Тем не менее, на фоне такого оптимизма новые стимулы для роста отыскать будет трудно. Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, выйдут только отчеты от AT&T, Eaton, United Tech и Wells Fargo (16-00). За исключением сегодняшних отчетов технологических компаний сезон корпоративной отчетности проходит не ярко, к тому же многие результаты уже могли быть дисконтированы в текущих ценах. Пример этому вчерашнее понижение стоимости акций Goldman Sachs после более чем оптимистичных промежуточных результатов. К тому же вновь могут «всплыть» темы суверенных долгов «периферийных стран» еврозоны, а также растущей инфляции и необходимости ужесточения денежно-кредитной политики и связанных с этим рисками замедления мировой экономики. Объемы торгов в США и в России на росте были ниже, чем на падении, поэтому сегодняшний утренний рост может иметь непрочное основание. В таких случаях лучше позиционироваться исходя их технических уровней: закрепление выше 1770 пунктов по индексу ММВБ даст зеленый свет для нового импульса вверх в рамках восходящего тренда, неудача в свою очередь может дать толчок для продолжения краткосрочного тренда вниз.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021910_1311021884-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter