США и Европа вчера повысились, нефть изменилась разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Европа вчера повысились, нефть изменилась разнонаправлено

Сильная восходящая тенденция с небольшими закономерными коррекциями позволила российскому фондовому рынку отыграть большую часть падения во вторник – индекс ММВБ подорожал на 2,42%, до 1715,63 пунктов
20 апреля 2011 Битца-Инвест Рябов Павел
ЧТО БЫЛО

Сильная восходящая тенденция с небольшими закономерными коррекциями позволила российскому фондовому рынку отыграть большую часть падения во вторник – индекс ММВБ подорожал на 2,42%, до 1715,63 пунктов.

Наиболее высоким спросом пользовались акции нефтегазового сектора, а отдельные металлургические компании – Северсталь и НЛМК. Банковский и телекоммуникационный сектора отстали от рынка.

ЧТО ЖДАТЬ

США и Европа вчера повысились, нефть изменилась разнонаправлено. Сегодня растут все основные индикаторы – фьючерсы США, индексы Азии и цены на нефть.

Фьючерс на российский индекс РТС более чем на 1% превышает предыдущее закрытие. Вчерашний отыгрыш большей части падения во вторник проходил на том основании, что сами США очень слабо отреагировали на понижение их кредитного прогноза, упав меньше остальных рынков. Стало ясно, что реакция российских инвесторов была чрезмерно пессимистичной. Таким образом, вчерашний (и, возможно, сегодняшний) рост, скорее всего, необходим только для выравнивания ситуации и не предвещает возобновления среднесрочной восходящей тенденции.

НОВОСТИ ДНЯ

Строительство новых домов в США оставило за месяц 549 тыс., что на 7,2% выше предыдущего значения. Прогнозировали рост до 515 тыс.
За два первых месяца текущего года профицит торгового баланса РФ вырос 9,6%, до 34,3 млрд. руб.
Производственные результаты НЛМК за первый квартал текущего года – производство стали выросло на 3,6%, до 2,9 млн. тонн. НЛМК надеется, что по итогам квартал она получила $2,4 млрд., финансовый отчёт будет опубликован завтра.
Совет директоров Газпрома решил перенести общее годовое собрание акционеров с 24 на 30 июня

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter