По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,42%, индекс РТС – на 1,95% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,42%, индекс РТС – на 1,95%

Во вторник фондовые площадки по всему миру восстанавливались после шока понедельника. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,42%, индекс РТС – на 1,95%, в лидерах роста среди наиболее ликвидных бумаг выступили акции "Татнефти" (+6,1%), "Роснефти" (+4,8%), и "Газпрома" (+3,1%). Остальные «фишки прибавили 2-2,5%
20 апреля 2011 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
Во вторник фондовые площадки по всему миру восстанавливались после шока понедельника. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,42%, индекс РТС – на 1,95%, в лидерах роста среди наиболее ликвидных бумаг выступили акции "Татнефти" (+6,1%), "Роснефти" (+4,8%), и "Газпрома" (+3,1%). Остальные «фишки прибавили 2-2,5%.

Сигналом к позитивному открытию бирж стала положительная коррекция на американских площадках перед закрытием, а также выход в плюс фьючерсов на американские индексы. Днем рост ускорился на фоне выходящей статистики по странам еврозоны (индексы PMI – активность в секторе услуг оказывались выше ожиданий), а также благодаря успешному аукциону по размещению греческих облигаций. Во второй половине дня у «быков» еще прибавилось аргументов: количество разрешений на строительство и закладок новых домов в США за март существенно превзошло ожидания, кроме того, отчет Goldman Sachs оказался неплохим.

Продолжилось и обсуждение решения S&P: министр финансов США Тимоти Гайтнер сказал в телеинтервью, что не видит никакого риска снижения уровня рейтинга США, который находится сейчас на уровне ААА. Он также выразил надежду, что Конгресс вскоре примет решение об увеличении предельного уровня госдолга США, что необходимо для продолжения нормальных заимствований на рынке.

Европейские биржи завершили день повышением на 0,2-0,7%, ведущие индексы бирж США прибавили во вторник 0,3-0,6%.

На международном валютном рынке пара евро/доллар во время азиатской сессии превышала отметку $1,44, что на 250 пунктов выше минимумов понедельника. Цена на золото достигла нового рекордно высокого уровня $1498,70 доллара за тройскую унцию, курс серебра поднялся до отметки $44,02, максимальной с 1980 года.

Нефть в среду дорожает, котировки марки Brent находятся вблизи отметки $122 за баррель, марки WTI - $107,8. Фондовые площадки АТР начали новый день также с повышения, японский Nikkei дорожает на 1,8%, австралийский All Ordinaries – на 1,2%.

Наши площадки также откроются ростом, сегодня в 18.00 мск. будут опубликованы данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, кроме того, на динамику торгов будут влиять отчетности американских корпораций (сегодня отчитываются Altria Group Inc., American Express Co., Apple Inc., AT&T Inc., EMC Corp., EnCana Corp., Fiat SpA, Freeport McMoRan Copper and Gold Inc, Nasdaq OMX Group Inc., Outokumpu Oyj, Union Pacific Corp., United Technologies Corp., Wells Fargo & Co., Yum! Brands Inc.). Постепенно фокус рынка переключится на заседание ФРС, которое состоится на той неделе, ближе к концу этой недели активность торгов будет снижаться – в пятницу многие рынки будут закрыты.

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter