Если цены на нефть не опустятся заметно ниже $120 за баррель марки Brent, российские индексы закроются в среду позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если цены на нефть не опустятся заметно ниже $120 за баррель марки Brent, российские индексы закроются в среду позитивно

19 апреля российский фондовый рынок восстановил половину утерянных в понедельник позиций. Индекс ММВБ вырос почти на 2,5%, РТС - на 2%. В ходе вечерней сессии продолжился инерционный рост, индексы РТС прибавили 0,2%
20 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
19 апреля российский фондовый рынок восстановил половину утерянных в понедельник позиций. Индекс ММВБ вырос почти на 2,5%, РТС - на 2%. В ходе вечерней сессии продолжился инерционный рост, индексы РТС прибавили 0,2%.

Фондовые торги в Европе завершились ростом индикаторов в пределах 1,3%.
Американские биржи показали рост в 0,5%, сегодня фьючерсы на индексы США также дорожают, более чем на 0,7%. Торги на азиатских площадках проходят при выражено позитивной динамике индексов, Nikkei растет на 1,8%. Курс евро вырос на 0,15%, до 1,4385 долл.

Цены на нефть восстанавливаются после снижения накануне ниже 120 долл./барр./брент. Сегодня сорт котируется у отметки 121,8 долл./барр.

Драгоценные металлы дорожают, золото у порога 1500 долл./т.у. Промышленные металлы также в хорошем плюсе.

Сегодня наиболее интересны протоколы Банка Англии и данные по запасам нефти в США. Кроме того, выйдут данные по производственной инфляции в Германии.

Тема дефолта Греции актуальна. Будут опубликованы отчеты American Express, AMR, Apple, Wells Fargo & Co и др.

В РФ Полиметалл объявит производственные результаты за I кВ. 2011 г. Закрытие реестра акционеров Мечела и Распадской.

Зеленеющий информационный фон обусловит не менее чем 1%-ный рост котировок российских акций при открытии. И, придерживаясь в целом оптимистичного мнения относительно среднесрочной конъюнктуры бирж, мы считаем необходимым предостеречь инвесторов от рисков, связанных с повышенной волатильностью котировок, спровоцированной решением S&P по рейтингу США. Между тем, явных сигналов к коррекции в течение торгов в среду нет. Если только цены на нефть не опустятся заметно ниже 120- долл./барр. брент, российские индексы закроются в плюсе.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter