Во вторник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.5%

Во вторник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.5%. Поддержку рынку оказала макростатистика и неплохие корпоративные новости
20 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.5%. Поддержку рынку оказала макростатистика и неплохие корпоративные новости. Так, в США на рынке жилья наметилось оживление: число новостроек и разрешений на строительство в марте оказалось выше прогнозов Чистая прибыль банка Goldman Sachs сократилась в первом квартале на 21% - сокращение оказалось меньше ожидаемого, но акции банка подешевели на 1.3%. IBM тоже отчитались о квартальном росте прибыли на 10%, но снижающиеся доходы разочаровали инвесторов, и акции подешевели примерно на 2% (после закрытия торгов).

Азиатские фондовые индексы в среду закрылись в среднем в плюсе. Японский TOPIX повысился на 1.2%, гонконгский Hang Seng - на 1.6%. В Японии индекс деловой активности в сфере услуг за февраль превзошел ожидаемые значения. В тоже время, японский экспорт сократился за февраль, а импорт, напротив, увеличился. В итоге профицит торгового баланса Японии оказался значительно меньше ожидаемого. Поддержку рынку оказали корпоративные новости: квартальная прибыль LG Chem, крупнейшего химического производителя в Южной Корее, увеличилась на 27% - намного лучше ожиданий, акции компании подорожали на 5.6%.

Европейские фондовые индексы в середине дня прибавляют более 2%. В Германии индекс цен производителей за март увечился на 0.4%, меньше ожидаемого значения. Благоприятный характер носят и корпоративные новости: акции Samsung Electronics Co. выросли примерно на 4.7% после того как Seagate Technology сообщил о готовности приобрести неприбыльный бизнес Samsung. Peugeot Citroen продемонстрировали 10% рост доходов в первом квартале, акции компании заметно подорожали.

На мировом валютном рынке пара евродоллар вновь торгуется выше 1.45 на фоне хороших новостей в Европе.

На сырьевом рынке наблюдается некоторое оживление. Фьючерсы на нефть Brent и WTI торгуются вблизи $122 за баррель и $109 за баррель, соответственно. Золото и серебро торгуются на новых максимумах. К факторам повышения цен на энергоносители и металлы можно отнести наметившееся ослабление доллара США на валютном рынке.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter