На фоне внешнего позитива и высоких цен на нефть можно ожидать позитивного открытия четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне внешнего позитива и высоких цен на нефть можно ожидать позитивного открытия четверга

Российский фондовый рынок в среду провел торговый день в зоне умеренного роста. Позитивный внешний фон и растущие цены на нефть придали растущему рынку силы
20 апреля 2011 Архив Матросов Алексей
Российский фондовый рынок в среду провел торговый день в зоне умеренного роста. Позитивный внешний фон и растущие цены на нефть придали растущему рынку силы. Из макроэкономической статистики стоит выделить мартовское снижение темпов роста цен производителей в Германии (0,4% относительно 0,7% месяцем ранее), а так же крупный блок статистики по Еврозоне, в которой на фоне роста выручки позитивно "отметились" такие концерны как Peugeot Citroen, L'Oreal и ASML Holding NV. На американском рынке позитивно были восприняты хорошие отчеты компаний Intel Corp. и Yahoo!, продемонстрировавших рост выручки за первый квартал 2011 года до $3,2млрд. и $1,6 млрд. соответственно. Из американской статистики рынки отметили выросший на 3,7% объем мартовских продаж на вторичном рынке жилья в США и недельное снижение запасов нефти, бензина и дистиллятов.

Из российских новостей стоит отметить "унылые" по словам гендиректора Виталия Несиса квартальные показатели ОАО "Полиметалла". За 1 квартал 2011 года компания сократила на 12% производство золота и на 23% производство серебра. При этом рост квартальной выручки по сравнению с аналогичным периодом составил 33%. В это же время компания "ПолюсЗолото" в 1,6 раза увеличила выпуск золота в 1-м квартале 2011 года.

Так же известное агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг "Вымпелкома"с "ВВ" до "ВВ+" до с "негативным" прогнозом.

На этом фоне индекс ММВБ достиг отметки в 1783,38 пунктов, что на 1,58% выше уровня вторника. Индекс РТС за основную сессию прибавил 2,19%, дойдя до отметки в 2031,66 пунктов.

В лидерах роста оказались бумаги: "ПолюсЗолота" (+4,27%), ГМК "Норникеля" (+2,94%), ГАЗПРОМа (+2,14%), Сбербанка (+1,21%), "Роснефти" (+1,73%), ФСК ЕЭС (+2,14%), ИнтерРАО (+1,69%), ВТБ (+1%), "Северстали" (+0,84%).

В отрицательной зоне оказались бумаги "Полиметалла" (-3,1%) и "Магнита" (-1,96%).

В четверг, на фоне внешнего позитива и высоких цен на нефть, можно ожидать позитивного открытия торгов, однако, отсутствие иных идей для роста может спровоцировать волновые фиксации прибыли после каждого взлета.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter