Закрытие российского рынка акций сегодня в любом случае произойдет в "зеленой зоне" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрытие российского рынка акций сегодня в любом случае произойдет в "зеленой зоне"

Открытие американского фондового рынка ожидается уверенным ростом, примерно на 1%. Поддержку быкам оказывает текущая макростатистика, оказавшаяся по производственной инфляции и рынку ипотеки в США лучше ожиданий, а также растущие цены на нефть и металлы
20 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Открытие американского фондового рынка ожидается уверенным ростом, примерно на 1%. Поддержку быкам оказывает текущая макростатистика, оказавшаяся по производственной инфляции и рынку ипотеки в США лучше ожиданий, а также растущие цены на нефть и металлы.

Золотые фьючерсы в ходе торгов достигали рекорда 1505,5 долл./т.у. На этом фоне, а также корпоративных новостях от г-на Прохорова, акции Полюс Золота выросли на 3,5%. Слабые производственные результаты Полиметалла увели цены акций вниз на 2,5%. Программа выкупа акций Роснефти и приближающееся закрытие реестра стимулируют рост котировок, +1,8%.

Газпромнефть дорожает на 4,1%, компания скорректировала чистую прибыль за
4 кв 10 г. и за 2010 г. В отраслевом разрезе лидирует индекс телекоммуникационных компаний, +1,3%, поддерживаемый корпоративными новостями. Хотя новость о снижении S&P долгосрочного кредитного рейтинга "ВымпелКома" с BB+ до BB, прогноз - "негативный", вряд ли можно назвать хорошей для отрасли.

Европейские индексы отскочили на 2,0 - 2,5%. Российские в плюсе на 0,8-1,7%, после небольшой коррекции в последний час. Коррекция имеет все шансы завершиться с открытием американского фондового рынка, пониженные цены будут использованы для ввода в рынок очередной порции средств. Однако, не исключено, что спекулянты будут действовать более агрессивно, и продавят
цены еще сильнее, - в особенности, если данные по запасам нефти от Минэнергетики США не совпадут с расчетами API (вырастут, или сократятся менее значительно). В любом случае, закрытие российского рынка произойдет в зеленой зоне.

Что касается вечерней сессии, то она, вероятно, будет, как обычно, малоактивной. Ее ход определится характером выхода корпоративной отчетности американских компаний. Сегодня закрытие реестров Мечела и Распадской.

Завтра реестры закрывают Роснефть и ВТБ. В четверг интересны данные по индексам текущих настроений и условий Ifo (Германия), розничным продажам в Великобритании, пособиям по безработице в США, недельный индекс Института исследований экономической конъюнктуры (ECRI) США.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter