Держимся на дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Держимся на дивидендах

Сегодня рынок акций продолжил технический отскок после недели снижения. С 11 по 18 апреля индекс ММВБ просел почти на 8% и теперь пытается отыграть утраченные позиции. Анализируя часовой график индекса, можно отметить, что события пока развиваются по классическому сценарию, как мы и предполагали в предыдущих Торговых планах
20 апреля 2011 NetTrader Бубнов Петр
Сегодня рынок акций продолжил технический отскок после недели снижения. С 11 по 18 апреля индекс ММВБ просел почти на 8% и теперь пытается отыграть утраченные позиции. Анализируя часовой график индекса, можно отметить, что события пока развиваются по классическому сценарию, как мы и предполагали в предыдущих Торговых планах.

Пробив поддержку 1780, рынок довольно быстро опустился до уровня 1720-1730, после чего начался отскок, назад к сопротивлению 1780 (который мы сейчас наблюдаем). В случае, если не будет V-образного разворота, и сопротивление 1780-1790 устоит, нас ждет продолжение нисходящей динамики теперь уже к уровням годовых минимумов - в район 1675-1660 пунктов.

Держимся на дивидендах


Из ликвидных бумаг можно выделить акции ПолюсЗолота. На фоне рекордных цен на золото, котировки почти достигли верхней границы сложившегося диапазона. Пойти выше пока не получается. Динамика самого металла значительно интереснее.

Держимся на дивидендах


По-прежнему не плохо выглядит ГМК НН. Котировки быстро вернулись выше 7400 р./акцию и остаются в рамках растущего тренда.

Держимся на дивидендах


Высокая волатильность на рынке в ближайшее время сохранистя и мы рекомендуем пока воздержаться от каких-либо операций.

Текущий отскок стоит использовать для закрытия длинных позиций. Основную часть депозита сейчас лучше держать в деньгах. Рынок держится на предстоящих закрытиях реестров. Это видно по Сбербанку - спрос там отсутствует, котировки еле-еле отскочили на 2% от минимума.

Наиболее вероятный сценарий развития событий на ближашие несколько дней - возобновление нисходящей динамики с целью 1680 по индексу ММВБ.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter