ДЕПУТАТ ОТ ХДС ХОЧЕТ «ЕВРО-ФИАСКО» ДЛЯ МЕРКЕЛЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ДЕПУТАТ ОТ ХДС ХОЧЕТ «ЕВРО-ФИАСКО» ДЛЯ МЕРКЕЛЬ

Внутри коалиции формируется сопротивление участию Германии в длительной программе помощи странам-банкротам ЕС. Представитель ХДС надеется, что Бундестаг не поддержит планы Меркель.
21 апреля 2011 InoPressa
Внутри коалиции формируется сопротивление участию Германии в длительной программе помощи странам-банкротам ЕС. Представитель ХДС надеется, что Бундестаг не поддержит планы Меркель.

Со слов эксперта ХДС по вопросам бюджета Клауса-Петера Вилльша (Klaus-Peter Willsch), Федеральному Канцлеру Ангеле Меркль не обойтись без поддержки со стороны парламентской оппозиции при решающем голосовании по искусственной стабилизации евро. Добываясь в парламенте «нужного» решения по системе спасения евро, правительству придется считаться с многочисленными отщепенцами внутри фракции Меркель, – сказал Вилльш, являющийся противником этой инициативы Меркель, в интервью «Mitteldeutsche Zeitung». – «Я не исключаю, что правящей коалиции не удастся набрать большинство голосов. В любом случае, это было бы очень желательно».

Вилльш вышел из фракции СДП вместе с двенадцатью другими депутатами из-за требования поддержки мер по финансовой помощи Европе, прозвучавшего на съезде партии в средине мая прошлого года. В рядах фракции ХДС-ХСС в Бундестаге, по мнению собеседника немецкого издания, около 30-40 противников помощи «европейским должникам. Именно сокращение их численности может создать сложности в парламенте. Все же, «критическое количество уже могло бы и собраться». Из 622 депутатов Бундестага в составе большинства ХДС-ХСС 331 парламентарий – поэтому 20 «ренегатов» для того, чтобы «поставить крест» на планах Канцлера может оказаться вполне достаточно

Оригинал Перевел Виктор Белинский

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter