В среду фондовые индексы США заметно повысились, в среднем на 1.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США заметно повысились, в среднем на 1.5%

В среду фондовые индексы США заметно повысились, в среднем на 1.5%. Поддержку рынку оказала сильная макростатистика: увеличение продаж на вторичном рынке жилья за март оказалось больше прогнозов. Корпоративные новости также носят благоприятный для рынка характер
21 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В среду фондовые индексы США заметно повысились, в среднем на 1.5%. Поддержку рынку оказала сильная макростатистика: увеличение продаж на вторичном рынке жилья за март оказалось больше прогнозов. Корпоративные новости также носят благоприятный для рынка характер. Прибыль American Express за первый квартал выросла на 33%, выше ожиданий. Прибыль Apple Inc. во втором квартале финансового года также превысила прогнозы, выручка выросла на 83% (отчетность Apple была опубликована уже после закрытия торгов в США). Квартальная прибыль General Electric Co. составила $0.33 на акцию против ожидаемых $0.28. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения повышения по индексу S&P 500, но о возобновлении устойчивого роста можно будет говорить только в случае закрепления индекса выше уровня 1340 пунктов.

Азиатские фондовые индексы в четверг закрылись в плюсе. Японский TOPIX повысился на 0.54%, гонконгский Hang Seng - на 1.01%, китайский CSI 300 – на 0.66%. Азиатские площадки повысились на фоне хороших корпоративных новостей из США. Подорожали акции технологичных компаний, таких как: Samsung Electronics Co. и Hon Hai Precision Industry Co., являющихся поставщиками Apple.

Европейские фондовые индексы в середине дня торгуются в небольшом плюсе. В Германии индекс доверия к экономике по текущей ситуации IFO за апрель оказался лучше прогнозов, однако индекс ожиданий хуже прогнозных значений. Розничные продажи в Великобритании за март выросли на 0.2%, вместо ожидаемого снижения на 0.5%, предыдущее значение было пересмотрено в сторону понижения.

На мировом валютном рынке пара евродоллар преодолела уровень в 1.45 и торгуется выше 1.46. Поддержку евро оказывает снижение интереса к доллару как защитному активу. Индекс доллара снизился до трехлетнего минимума.

На сырьевом рынке наблюдается оживление на фоне сокращения запасов нефти в США и слабеющего доллара. Запасы нефти и бензина, по данным Министерства энергетики США, за неделю сократились на 2.322. и 1.583 млн. баррелей, соответственно, и оказались ниже прогнозов.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter