Ввиду отсутствия какого-либо значимого новостного фона из Европы и из-за океана, конец недели на российском рынке будет спокойным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ввиду отсутствия какого-либо значимого новостного фона из Европы и из-за океана, конец недели на российском рынке будет спокойным

Прошедшая торговая неделя была насыщена событиями. Индексы открылись в понедельник на уровнях 1780,36 пунктов, по ММВБ и 2035,64 пунктов по РТС
21 апреля 2011 Мастер-Банк Леднев Павел
Прошедшая торговая неделя была насыщена событиями. Индексы открылись в понедельник на уровнях 1780,36 пунктов, по ММВБ и 2035,64 пунктов по РТС. Начало недели не предвещало никаких значительных изменений. Ситуация на рынке выглядела спокойной, поскольку не ожидалось новостей и статистических данных, которые могли бы оказать какое-либо серьёзное влияние на торговлю. Ухудшилась ситуация с госдолгами периферийных европейских стран и, прежде всего, греческих. Умеренная коррекция в понедельник развивалась и на российском фондовом рынке.

Падение заметно усилилось после публикации сообщения от рейтингового агентства S&P о понижением прогноза по рейтингу США со "стабильного" на "негативный". Рынки сверхъэмоционально отреагировали на выход этой новости и продажи усилились. Перед открытием американской сессии значительные потери понесли фъючерсы на американские индексы, усилилась коррекция в нефти и на товарные активы. Рост спроса наблюдался лишь в драгоценных металлах.

Падение заметно усилилось после публикации сообщения от рейтингового агентства S&P о понижением прогноза по рейтингу США со "стабильного" на "негативный". Рынки сверхэмоционально отреагировали на выход этой новости и продажи усилились. Рост спроса наблюдался лишь в драгоценных металлах. Российские индексы закрылись в понедельник на уровнях: ММВБ 1714,07 пунктов, РТС 1944,19 пунктов. Хуже рынка в этот день торговались акции Сбербанка, по которым накануне в пятницу закрывался реестр акционеров.

К середине текущей недели рынки вовсе перестали воспринимать тревожные новости и возобновили рост. Похоже, снижение прогнозов по рейтингу США и долговые проблемы стран Европы перестали заботить участников рынка. Что касается валютного рынка, то к концу недели евро значительно вырос, а американский доллар наоборот понёс значительные потери и упал по отношению к рублю ниже психологически важной отметки в 28 рублей. К середине дня в четверг соотношение EUR/USD 1,4645.

Продолжающаяся пора квартальных отчётов в США оказывает поддержку рынкам. Несмотря на то, что на текущей неделе из банков только Goldman Sachs и Wells Fargo порадовали рынки, в большинстве своём отчёты американских корпораций выходили позитивные. Улучшению настроений способствовали вышедшие в среду отчёты компаний Intel и Yahoo.
Макроэкономическая статистика из США, России и Еврозоны не дала поводов для дальнейшего снижения. Сегодня выйдет завершающий блок статистики из США на текущей неделе (по количеству заявок на пособие безработице, индексу стоимости жилья, индексу деловой активности ФРБ Филадельфии).

В связи с празднованием Светлой Пасхи в предстоящие выходные торги в США и странах Европы в пятницу не проводятся, а на российском фондовом рынке пройдут в спокойном режиме, ввиду отсутствия какого-либо значимого новостного фона из Европы и из-за океана. К 17.40 мск. в четверг: (ММВБ 1777.87; пунктов, индекс РТС 2038.42).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter