Отчетность американских технологичных компаний внушает рынку оптимизм, но цена на золото на историческом максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность американских технологичных компаний внушает рынку оптимизм, но цена на золото на историческом максимуме

Рынки, испытавшие шок от изменения S&P прогноза на "негативный" по США, продолжают восстанавливаться. Вчера американские индексы выросли - DJIA вырос на 1,5%, NASDAQ прибавил 2,1%, а индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 1,35%
21 апреля 2011 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Рынки, испытавшие шок от изменения S&P прогноза на "негативный" по США, продолжают восстанавливаться. Вчера американские индексы выросли - DJIA вырос на 1,5%, NASDAQ прибавил 2,1%, а индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 1,35%.

Российский фондовый рынок также растет на этой волне оптимизма, поднявшейся после выхода хорошей корпоративной отчетности американских компаний (особенно технологичных), макростатистики и заверений аналитиков об отсутствии существенного влияния изменения прогноза по кредитному рейтингу США на мировые рынки. Индекс ММВБ вчера вырос на 1,58%, индекс РТС прибавил 2,16%.

Сегодня продолжится выход финансовой отчетности американских компаний, среди которых стоит выделить Verizon, McDonald’s, BlackRock, Morgan Stanley, General Electric.

Сегодня в первой половине торгового дня индекс ММВБ колеблется в районе 1790 пунктов, отметки, которая в первом квартале 2011 года долгое время была уровнем сопротивления. На фоне общего позитива индекс вполне способен уйти выше отметки в 1800 пунктов.

Котировки нефти сегодня подбираются к уровню 125 долл. за баррель на фоне снижения запасов в США, что также окажет поддержку российскому рынку.

Несмотря на оптимизм, временно воцарившийся на большинстве мировых торговых площадок, цена на золото находится на историческом максимуме (выше 1500 долл. за тройскую унцию), что говорит о сохраняющихся высоких рисках коррекции на рынках.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter