Российские торги в четверг завершились разнонаправленными изменениями ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские торги в четверг завершились разнонаправленными изменениями ведущих индексов

Российские торги в четверг завершились разнонаправленными изменениями ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял более 0,15% и достиг уровня 1780,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,47%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,55%
Открыть фаил
22 апреля 2011 Энергокапитал
Российские торги в четверг завершились разнонаправленными изменениями ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял более 0,15% и достиг уровня 1780,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,47%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,55%.

Большинство европейских индексов в четверг выросло на хороших отчетах Apple Inc., General Electric Co. и Morgan Stanley. Индикаторы рынка акций США тоже подорожали, рост составил 0,4-0,6%, несмотря даже на меньшее, нежели ожидалось, сокращение числа первичных обращений за пособием по безработице.

Торги в Азии проходят с умеренной и разнонаправленной динамикой. Дорожает Nikkei 225 на 0,4% на сообщении о выделении дополнительных $48,5 млрд. на восстановительное строительство в Японии. Kospi теряет 0,2%.

Нефть Brent торгуется вокруг отметки в $124, цена унции золота в ходе вчерашних торгов, возрастала до $1510.

В пятницу биржи США, Канады, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Австралии, Гонконга, Индии и других стран закрыты в связи с выходным днем. Кроме того, рынки Великобритании, Германии, Италии, Франции, Гонконга и Австралии будут закрыты и в понедельник.

Начало торгов на российском рынке акций состоится в зеленой зоне вблизи уровней закрытия пятницы. Публикации ключевых статданных сегодня не ожидается, и в отсутствие торгов на рынках развитых стран, объемы на российских биржах будут ниже средних, а во второй половине торговой сессии возможна коррекция на волне фиксации прибыли, полученной за последние два дня.

Сегодня рекомендуем обратить внимание на акции Башнефти и Татнефти – компании планируют опубликовать отчет за 2010 г., подготовленный в соответствии с US GAAP.

К покупке сегодня мы рекомендуем акции Лукойла: Роснефть предложила компании сотрудничество на шельфовом месторождении. Таким образом, это уже второе событие за две недели, способное исправить ситуацию с падающей добычей у Лукойла.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter