К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:17 индекс ММВБ вырос на 0,49%, а индекс РТС увеличился на 0,21%
22 апреля 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:17 индекс ММВБ вырос на 0,49%, а индекс РТС увеличился на 0,21%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, которого индикаторы придерживались в течение всего дня, получив поддержку от положительного закрытия вчерашних торгов в США, а также высоких цен на нефть и металлы. Стоимость золота продолжила бить рекорды и поднялась до нового исторического максимума $1512,47 за тройскую унцию, в то время как цены на серебро пребывали вблизи максимальных за последний 31 год значений $46 за унцию. Повышению стоимости драгоценных металлов способствовали главным образом общемировые инфляционные опасения, а также ослабление американского доллара.

Торги в США, а также на большинстве европейских бирж, сегодня не проводились в преддверии пасхальных выходных, поэтому каких-либо интересных макроэкономических или корпоративных данных опубликовано не было.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Соллерса (+3,92%) и акции Восточного РАО (+2,96%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки ТМК (-0,79%) и акции Камаза (-0,71%).

Следующая неделя в США будет богата на публикацию заслуживающих внимания макроэкономических данных. В понедельник в 18:00 станет известна динамика продаж новых домов страны в марте (ожидается рост на 12% м/м после падения на 16,9% м/м месяцем ранее). Во вторник будет опубликован индекс уверенности потребителей, а в среду изменение заказов на товары длительного пользования. В среду вечером также состоится очередное заседание ФРС.

В четверг стоит обратить основное внимание на публикацию предварительных данных по изменению ВВП и личного потребления страны в 1 квартале. В среднем прогнозируется, что темпы роста ВВП могут снизиться с 3,1% до 1,8%, а личного потребления упасть с 4% до 2%. В пятницу станет известна динамика личных доходов и расходов граждан, индекс деловой активности ФРБ Чикаго и индекс настроения потребителей Университета Мичиган.

В календаре корпоративных отчетностей на следующей неделе значатся такие компании как Boeing, Exxon Mobil, Microsoft, Caterpillar, Coca-Cola и другие.

В понедельник публикации каких-либо интересных макроэкономических или корпоративных данных в Европе не ожидается. Большинство европейских бирж будет по-прежнему закрыто на выходные. Такие образом, основное внимание в первый день грядущей недели будет приковано к данным по продажам нового жилья в США.

Индекс ММВБ на торгах пятницы поднимался выше сопротивления 1790 пунктов, однако, к концу дня несколько ослабил свои позиции. В целом торговля сегодня, как и ожидалось, была достаточно спокойной, а индекс ММВБ провел большую часть дня, консолидируясь вблизи указанного выше уровня. Для окончательного завершения коррекции с годовых максимумов, начатой в первой половине апреля, ММВБ, согласно индикатору Parabolic, необходимо будет преодолеть значение 1810 пунктов.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter