Где же рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где же рост?

Во время Второй Мировой Войны американская армия прославилась тем, что в ней увольняли командиров, проигравших битву. Смысл был не только в фильтрации бездарностей, но и том, чтобы избавляться от тех, кому не везет. Подобная политика может показаться странной финансовым управленцам американских банков
22 апреля 2011 InoPressa
Во время Второй Мировой Войны американская армия прославилась тем, что в ней увольняли командиров, проигравших битву. Смысл был не только в фильтрации бездарностей, но и том, чтобы избавляться от тех, кому не везет. Подобная политика может показаться странной финансовым управленцам американских банков. Почти все они все еще докладывают о падении доходов от банковских инвестиций, сектор коммерческих банков также стал менее прибылен, чем был.

Случайного наблюдателя трудно обвинить в том, что он думает, что это был успешный квартал, а многие банки фиксируют растущую прибыль по сравнению с прошлым годом. Данные сильно «подслащены» из-за того, что банкам ранее пришлось выделять деньги на кредиты, которые не могут быть погашены, продолжая тенденцию 2010 года. Предварительная оценка доходов выглядит менее перспективно.

Наиболее резкое падение случилось в инвестиционном банковском секторе. Доходы от облигаций, валют и сырьевой торговли, которые вносили основной вклад в инвестиционную банковскую прибыль Goldman Sachs, BofA и Citigroup в течение последнего десятилетия, оказались на треть ниже, чем год назад. JPMorgan Chase отличился 4% снижением.

Спрос на потребительские кредиты низок, особенно в секторе кредитных карт и ипотеки, хотя банки надеются, что вскоре положение дел начнет меняться. Ультранизкие процентные ставки также ограничивают прибыль, которую обычно могли получать банки, так как платят частным депозитариям ниже рыночного уровня.

Регуляторы также пытаются написать окончательные правила, которые ограничат банковскую прибыль от использования клиентами дебетовых карт, а также это коснется превышения лимита по карте и других комиссий по счетам. Банки уже отреагировали, пытаясь брать плату за те услуги, которые раньше были бесплатны: некоторые, включая JPMorgan Chase, хотят ввести ежемесячную плату за пользование счетом. Все это ведет к очень неопределенной ситуации и не только для управляющих в финансовом мире.

Where's the growth? Economist

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter