Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

После невпечатляющего старта, сезон отчетности в последние дни предоставил инвесторам поводы для радости. Поддержание этого в ближайшие недели будет являться самым большим испытанием для Уолл-стрит
25 апреля 2011 Фридом Финанс
ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ:

- Доллар как ожидается останется низким, Уолл-стрит следит за отчетами

- Бернанке проведет первую пресс-конференцию по итогам совещания FOMC

- Среди отчетов крупных компаний на этой неделе Caterpillar, Exxon Mobil

- За совещанием Berkhsire Hathaway последовал уход Сокола

Доллар в унынии, но Уолл-стрит радуется?

После невпечатляющего старта, сезон отчетности в последние дни предоставил инвесторам поводы для радости. Поддержание этого в ближайшие недели будет являться самым большим испытанием для Уолл-стрит. Уныние окружает доллар США и оно не скоро развеется. ФРС не будет сигнализировать о повышении ставок после своей стратегической встречи (единственная вещь, которую Вашингтон может быстро сделать для доллара) и непорядок с бюджетом будет давить на валюту, в то время как продолжается драма с ограничением долгов. Процветающий рынок облигаций сосредоточится на том, реинвестирует ли ФРС в подлежащие к погашению казначейские обязательства. Рынок также столкнется с ключевым испытанием на первом аукционе облигаций после понижения Standard & Poor's прогноза оценки кредитоспособности США до отрицательного.

Совещание ФРС и встреча Бернанке с прессой

Следующая стратегическая встреча Федеральной Резервной системы во вторник и среду будет сопровождаться обычным заявлением и экономическими прогнозами, плюс первая в истории пресс-конференция председателя Бена Бернанке по итогом совещания. По всем признакам ФРС будет придерживаться своего плана завершить программу выкупа облигаций на $600 миллиардов в июне, и вряд ли поторопится поднять процентные ставки, учитывая неуверенную экономическую перспективу. Многие аналитики полагают, что американский центральный банк будет держать размер своего баланса неизменным, повторно инвестируя в подлежащие к погашению активы после июня, чтобы избежать пассивного ужесточения политики, вопрос, который вероятно будет обсуждаться на встрече 26-27 апреля. На фоне более мягких чем ожидалось экономических данных первого квартала, слабого рынка недвижимости и возможных правительственных шагов по экономии для сокращения бюджетного дефицита, более вероятно, что ФРС будет продолжать свою поддержку восстановления экономики в течение некоторого времени.

Главная неделя сезона отчетности

Предстоит очередная неделя насыщенная квартальными корпоративными отчетами после выхода хороших результатов таких компаний как Apple (AAPL) и Intel, которые оживили фондовый рынок. На этой неделе надо быть внимательным, если Вас интересует, что покупают потребители и что они едят и пьют. Так как выйдут отчеты Coca-Cola (KO), PepsiCo (PEP), Procter & Gamble (PG), Starbucks (SBUX) и Amazon (AMZN). Такие индустриальные гиганты как Caterpillar (CAT) и 3M (MMM) также отчитаются, как и ведущие бренды, включая Ford (F) и UPS (UPS). Ожидаются отчеты лидеров энергетики Exxon Mobil (XOM), Chevron (CVX) и ConocoPhillips (COP), а также таких технологических и медиа компаний, как Microsoft (MSFT), Viacom (VIAb), Открытие (DISCA) и Netflix (NFLX). И наконец выйдут отчеты основных компаний в области здравоохранения, таких как Merck (MRK) и Bristol-Myers (BMY).

ВВП США подтвердит замедление?

Экономические данные показывают подтверждение замедления роста в первом квартале в деловой активности в США, сдерживаемого плохой погодой и высокой стоимостью энергоносителей. Оценка роста валового внутреннего продукта 1кв. в четверг, вероятно, покажет, что экономика росла в пересчете на год со скоростью 2.0 процента, согласно опросу Reuters. В четвертом квартале уровень роста составлял 3.1 процента. Также ожидается, что отчет покажет рост инфляции. Вопрос для Федеральной Резервной системы состоит в том, было ли вызвано замедление в первом квартале временными или сезонными факторами. Борьба рынка недвижимости за восстановление будет продемонстрирована данными во вторник, которые, как ожидается, покажут дальнейшее снижение в феврале цен на внутреннем рынке в 20 городских областях, отслеживаемых S&P и Case-Shiller.

Дебаты по долгам США

Администрация Обамы и законодатели обеих сторон негласно выясняют, как реагировать на растущий долг США. Конгресс предпримет действия вероятно к июлю, чтобы гарантировать, что Соединенные Штаты не объявят дефолт по своим обязательствам на$14 триллионов накопившегося долга. Республиканцы надеются использовать дебаты по ограничению долга в качестве средства для дальнейшего сокращения расходов чтобы удовлетворить консервативных активистов, которые помогли им получить контроль в палате представителей в прошлом году. Так называемая "группа Шести" - три республиканца и три демократа в Сенате - тихо встречались за прошедшие месяцы, чтобы придумать план сокращения дефицита, который мог бы завоевать поддержку обеих сторон. В работе Конгресса США в течение недели продолжится перерыв.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter