В пятницу фондовые площадки США были закрыты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые площадки США были закрыты

Азиатские фондовые индексы в понедельник закрылись в среднем в минусе. Японский TOPIX потерял 0.18%, китайский CSI 300 снизился на 1.53%. На японских площадках заметно снизились акции Mazda Motor Corp. и Honda Motor Co., после сообщения о падении внутреннего производства автомобилей в марте более чем на половину
25 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
Азиатские фондовые индексы в понедельник закрылись в среднем в минусе. Японский TOPIX потерял 0.18%, китайский CSI 300 снизился на 1.53%. На японских площадках заметно снизились акции Mazda Motor Corp. и Honda Motor Co., после сообщения о падении внутреннего производства автомобилей в марте более чем на половину. В тоже время, наблюдался спрос в банковском секторе, а акции Tokyo Electric Power подорожали на 8.4% на фоне сообщений о том, что правительство планирует выплатить компенсации жертвам, пострадавшим от аварии на станции «Фукусима». Котировки китайских компаний остаются под давлением опасений, что растущие цены на сырье подстегнут инфляцию и замедлят экономический рост. В результате, значительно снизились акции китайского производителя стали, Baoshan Iron & Steel Co, а также просели акции Anhui Conch Cement Co, крупнейшего производителя цемента.

Европейские фондовые площадки сегодня закрыты.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.46. Индекс доллара продолжает снижаться, находясь под давлением в ожидании решения по ставке рефинансирования в США (27 апреля).

На сырьевом рынке цены на нефть в среднем прибавляют 0.3%, Brent и WTI торгуются несколько выше уровней в 124 и 112 долларов за баррель, соответственно. Цены на драгоценные металлы достигли новых максимальных значений (инвесторы стремятся сберечь свои активы в условиях растущих инфляционных опасений и слабеющего доллара).

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter