Иена слабеет из-за процентных ставок; доллар компенсирует потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена слабеет из-за процентных ставок; доллар компенсирует потери

Иена упала против всех основных валют на фоне спекуляций о том, что Банк Японии сохранит монетарные стимулы, в то время как повсеместно политика ужесточается
25 апреля 2011 Bloomberg
Иена упала против всех основных валют на фоне спекуляций о том, что Банк Японии сохранит монетарные стимулы, в то время как повсеместно политика ужесточается. «Япония и США – это те страны, которые не могут двигаться в сторону монетарного ужесточения, таким образом, иена и доллар будут слабыми», - сказал Дайсаку Уэно, президент Gaitame.com. Японская валюта упала до 119.71 против евро по состоянию на 7.04 утра в Лондоне с 119.24 в Нью-Йорке на прошлой неделе, а также упала до 82.20 за доллар с 81.88. Евро торговался на уровне $1.4562 с $1.4561 после того, как коснулся $1.4649 21 апреля, что стало максимальным уровнем с декабря 2009 года.

Финансовые рынки в Австралии, Новой Зеландии, Гонконге и Лондоне сегодня закрыты из-за праздника. По данным опроса 13 экономистов Блумберг, Банк Японии сохранит ключевую процентную ставку в диапазоне 0 - 0.1% до заседания 28 апреля. По данным газеты Nikkei, ЦБ может срезать прогноз реального роста в фискальном 2011 году до 0.8% с 1.6% из-за последствий землетрясения 11 марта.

Доллар компенсировал потери против евро. Четырнадцатидневный стохастик по EURUSD вырос до 82.3 22 апреля, а преодоление порога 80 означает, что цены на активы выросли слишком быстро и готовы падать. «Доллар, вероятно, перепродан, учитывая последний спад», - сказал Ли Вай Так, валютный стратег в Forecast Pte в Сингапуре. «Это, вероятно, будет способствовать некоторому выкупу доллара во время праздников на рынках». По данным Комиссии по фьючерсной биржевой торговле, фьючерсные трейдеры сократили свои ставки на то, что евро будет расти против доллара.

Yen Weakens on Central Bank Interest-Rate Prospects; Dollar Erases Losses, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter