Движение «Даешь индекс РТС по 500!» теряет сторонников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение «Даешь индекс РТС по 500!» теряет сторонников

Сегодня на бирже в первой половине дня опять правили бал «быки» – в оппозиционном лагере было разброд и шатание. Движение «медведей» “Даешь индекс РТС по 500!» стремительно теряет своих сторонников. Правда, во второй половине дня ММВБ «споткнулся» о среднюю линию конверта 1808 снижаться
25 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Сегодня на бирже в первой половине дня опять правили бал «быки» – в оппозиционном лагере было разброд и шатание. Движение «медведей» “Даешь индекс РТС по 500!» стремительно теряет своих сторонников. Правда, во второй половине дня ММВБ «споткнулся» о среднюю линию конверта 1808 снижаться.

Из-за выходных в Европе биржа лишена ориентиров - объемы торгов в два раза ниже среднемесячных. Биржа доигрывает идеи прошлой недели, например цены на газ отскакивают наверх с 18.04.11, поэтому по-прежнему интересны акции «Газпрома». Спроса в «Сбербанке» нет – есть спрос в акциях нефтегазового сектора, где пока не закрыты реестры: «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз (прив.), «Газпром. По «Газпрому» цель роста в районе верхней границы восходящего канала 245.

Китайские представители считают, что их ЗВРы, которые достигли 3 триллионов в долларах, являются чрезмерными и вполне могут быть сокращены на две трети. 65% всех золотовалютных резервов Китая номинировано в американских долларах, но говорить о том, что Китай будет продавать доллары я не готов. Такие заявления больше похожи на игру мускулами перед США с неопределенными (для нас целями). Возможно, это попытка занять более выгодные позиции в возможных торговых войнах.

С одной стороны, во вторник и среду (перед заседанием ФРС 27 апреля) инвесторы будут испытывать чувство повышенной тревожности и возможно зафиксируют часть прибыли по длинным позиция. С другой стороны, высокие цены на нефть пока не отыграны соответствующим ростом нефтяных акций, поэтому я не исключаю пробития уровня сопротивления 1820 по индексу ММВБ и роста до следующего уровня 1850. До момента пробития «быками» уровня 1820 следует воздерживаться от открытия новых позиций.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter