На текущей неделе российский рынок акций имеет все шансы повторить максимумы начала апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На текущей неделе российский рынок акций имеет все шансы повторить максимумы начала апреля

Сейчас российский рынок акций демонстрирует повышение. Судя по всему, на прошлой неделе мы видели небольшую коррекцию. Поскольку дополнительных плохих новостей не поступает и есть информация о том, что на российские площадки идут деньги, постольку в настоящий момент опять превалируют покупки
25 апреля 2011 Тринфико Штанге Евгений
Сейчас российский рынок акций демонстрирует повышение. Судя по всему, на прошлой неделе мы видели небольшую коррекцию. Поскольку дополнительных плохих новостей не поступает и есть информация о том, что на российские площадки идут деньги, постольку в настоящий момент опять превалируют покупки. Думаю, что на этой неделе отечественный рынок имеет все шансы повторить максимумы, которые были достигнуты в начале апреля. Рост может продолжаться примерно до конца майских праздников, после чего весьма вероятно столкнемся с коррекцией.

Стоит отметить повышение в нефтяном сегменте, что, возможно, связано с приближением дивидендных дат компаний этого сектора. Кроме того, высокие цены на нефть, конечно, поддерживают котировки. Среди отстающих - энергетики, что связано с комментариями по поводу ограничения тарифов для работы естественных монополий.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter