Не следует ожидать высокой активности российских трейдеров до открытия торгов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не следует ожидать высокой активности российских трейдеров до открытия торгов в США

Пятый торговый день прошедшей недели в связи с совпавшими праздниками оказался на этот раз нерабочим в большинстве государств. Те же рынки, для которых не был официально установлен выходной день, пребывали в отсутствии внешних ориентиров в нерешительности
Открыть фаил
25 апреля 2011 Еврофинансы Белкина Анастасия
Пятый торговый день прошедшей недели в связи с совпавшими праздниками оказался на этот раз нерабочим в большинстве государств. Те же рынки, для которых не был официально установлен выходной день, пребывали в отсутствии внешних ориентиров в нерешительности.

В понедельник утром площадки Азиатско-Тихоокеанского региона также открылись не в полном составе, торги проходят вяло. Японский Nikkei 225 снижается в моменте на 0,2%: по мнению главы Банка Японии М. Широкавы, в связи со стихийными бедствиями в первых двух кварталах текущего года экономику страны ожидает снижение.

Электронные торги на нефтяных биржах проходят с утра на маленьких объемах с символическим повышением котировок (порядка 0,2%) по ближайшим, июньским, фьючерсам. Как стало известно накануне, президент охваченного беспорядками Йемена Али Абдалла Салех принял решение пойти на уступки оппозиции и передать власть в 30-дневный срок вице-президенту.

Таким образом, конъюнктура, сложившаяся к началу сессии в России, вполне нейтральная, и до открытия торгов в Штатах, вероятно, не следует ожидать высокой активности трейдеров. Впрочем, поводов горевать также нет.

Новостной фон на сегодня: Министерство торговли США обнародует мартовскую статистику продаж новых домов в 18:00. Апрельский индекс производственной активности Далласа выйдет в 18:30. Финансовую отчетность за прошедший квартал в ближайшие сутки выпустит Merck, Nintendo, Reinsurance Group of America. Биржи Великобритании, Германии, Италии, Франции, Австралии, Гонконга сегодня вновь закрыты в связи с праздничным днем.

Предстоящая неделя обещает быть более информационно насыщенной: важнейшая макростатистика из Штатов, включая ВВП за 1 квартал, будет объявлена в четверг в 16:30, годовой обзор по розничным продажам в США выйдет в пятницу в 18:00. Результаты очередной встречи Комитета по открытым рынкам ФРС США будут объявлены в среду в 20:30, впервые в истории Бен Бернанке проведет после заседания пресс-конференцию (в 22:15). Также интересны будут такие показатели из Штатов, как индикатор доверия потребителей к экономике за апрель (вт.), мартовский объем заказов на товары длительного пользования (ср.), изменение личных расходов/доходов американцев за март (пт.).

http://www.eufn.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter