ИТОГИ ТОРГОВ: Слабое открытие рынка США испортило план «быков» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Слабое открытие рынка США испортило план «быков»

Индекс РТС: снизился на 0.88% до 2030.93 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1.34% до 1769.94 пункта
25 апреля 2011 БКС Экспресс Зыков Богдан
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК:
Индекс РТС: снизился на 0.88% до 2030.93 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1.34% до 1769.94 пункта

О ГЛАВНОМ:
В понедельник участники российского рынка акций предпочли «бычий» тренд, несмотря на то, что азиатские и европейские рынки не работали. Однако после открытия США отечественные индексы откатились в «красную» зону, так как американцы начали торги неуверенно, несмотря на неплохую статистику.

В ДЕТАЛЯХ:
Позитивные факторы:
1. Высокие цены на металлы и дорогая нефть
2. Ожидание заседания ФРС США
3. Продажи новых домов в США в марте выросли на 11.1% до 300 тысяч, ожидалось 290 тысяч

Негативные факторы:
1. Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг по шести японским автопроизводителям
2. Слабое открытие американских площадок

Первый день рабочей недели для российского рынка акций начался позитивно – индексы потихоньку росли на фоне повышения американских фьючерсов и отдыхающих европейских рынков. Однако надолго «быков» не хватило, и после отрицательного открытия рынка США, отечественные индексы ушли в «красную» зону. Из российских голубых фишек ни одна не удержалась выше нулевой отметки, аутсайдерами стали Газпром (-1.26%) и Сбербанк (-2.01%).

Стоит отметить, что акции Полюс Золото росли почти весь день - они особенно пользовались спросом у трейдеров по той причине, что завтра компания опубликует финансовые результаты за второе полугодие 2010 года по МСФО. Большинство аналитиков ожидает от компании сильной отчетности, кроме того драйвером роста послужили рекордные котировки золота, которые торгуются на уровне $1505 за унцию.

Во втором эшелоне в лидерах роста ЧТПЗ (+1.15%), Магнит (+0,9%), Полиметалл (+0,8%). Распродавали акции Руссморе (-4.12%), СОЛЛЕРС (-3.2%) и АВТОВАЗ (-2.79%).

В целом, дальнейшая динамика рынка акций на этом неделе будет во многом зависеть от ситуации на американском рынке акций. Сезон отчетностей в США продолжается, кроме того инвесторы с нетерпением ждут заседания FOMC 27 апреля.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter