Минфин и ЦБ пугают инфляцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин и ЦБ пугают инфляцию

Накануне индекс РТС нарисовал фигуру, говорящую о высокой вероятности продолжения снижения котировок. А поступающие экономические новости поддерживают эту тенденцию
26 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Накануне индекс РТС нарисовал фигуру, говорящую о высокой вероятности продолжения снижения котировок. А поступающие экономические новости поддерживают эту тенденцию. Так, по нашим оценкам, одной из причин, почему рынку не удается закрепиться на новых максимумах, является отток денежной ликвидности, которая сейчас далека от максимальных значений апреля. А заявления чиновников о борьбе с инфляцией и возможном повышении ставки рефинансирования еще больше увеличивают спрос на деньги, которые, в результате, уходят с рынка.

Алексей Кудрин на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития в понедельник заявил, что борьба с инфляцией является более приоритетной задачей, чем борьба с чрезмерным укреплением рубля. Ранее первый зампред Банка России Алексей Улюкаев констатировал наличие «потенциала» в повышении ставки рефинансирования. Суммарно объем остатков на депозитах банков и корсчетах в ЦБ составляет сейчас 1.1 трлн руб, что относительно немного, по сравнению с уровнями 1.4 трлн в начале апреля и 1.7 трлн, которые мы наблюдали в начале года.

Вышесказанное говорит в пользу снижения рынка во вторник, мы видим наиболее вероятным установление канала по индексу РТС в диапазоне 2010 – 2050 пунктов.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter