Вью рынка от 26 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вью рынка от 26 апреля

Вчера в Европе был выходной, на американском рынке акций почти ничего не происходило, драйверы движения отсутствовали, игроки тоже; только торговые роботы соревновались в скорости исполнении заявок, чтобы определить победителя (кто заберет деньги)
26 апреля 2011 МФД-ИнфоЦентр Луданов Николай
Вчера в Европе был выходной, на американском рынке акций почти ничего не происходило, драйверы движения отсутствовали, игроки тоже; только торговые роботы соревновались в скорости исполнении заявок, чтобы определить победителя (кто заберет деньги).

Днем началась коррекция в commodities. Серебро, которое очень быстро росло в последние дни, за два дня снизилось уже почти на 10%. Могу это объяснить запоздалой перекладкой из истекающих завтра фьючерсных контрактов в следующие календарные контракты: из-за очень сильного тренда участники рынка отложили это почти на последний день. Волатильность здесь сегодня-завтра может быть очень сильная.

Доллар тоже очень плавно стал укрепляться относительно других валют.

Сегодня из существенных событий только индекс Case-Shiller. Последние данные статистики показывают небольшое улучшение дел в сфере недвижимости. Но реакция рынка в нынешней ситуации на это своеобразная: доллар укрепляется, американский фьюч может вначале скакнуть вверх, но затем идет на снижение. Объяснение этому простое: положительные сдвиги в сфере недвижимости уменьшают шансы на QE. Цены на недвижимость – основной фактор, который «сдерживает» инфляцию. Скорее всего данные будут близки к ожиданиям.

В целом ожидаю, что если не случиться каких-то непредвиденных событий, американский фьюч в ближайшие два дня вплоть до ФОМС останется в боковике 1324-1335 пунктов.

---

Сегодня будет как обычно три прогноза. Механизатор и chessplayer настроены более оптимистично и ждут сегодня восстановления. Ванута, напротив, считает, что более вероятно дальнейшее снижение. Ванута сегодня, как мне показалось, более эмоционален, чем обычно. Лично мне вчерашнее утреннее движение не кажется каким-то «разводным», утренний фон вчера был чрезвычайно благоприятным.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В понедельник внешний фон несколько испортился под вечер, и Штаты, и нефть ушли в небольшую коррекцию. Наш рынок отреагировал на это довольно чувствительно, свалившись от дневного максимума на 2.5% по индексу ММВБ практически одним движением. Результат дня ММВБ -1.3%. После нашего закрытия рынки пошли было на восстановление, однако утро вновь принесло негатив, так что заметных гэпов вверх на открытии может и не быть. Тем не менее, скорее всего наш рынок будет стараться использовать любой внешний позитив, чтобы скомпенсировать чересчур сильную реакцию понедельника. Попытки же зайти вверх в Штатах наверняка за день случатся, хотя вряд ли масштабные, поскольку волатильность там остается низкой, особенно на фоне движений прошлой недели - вероятно сказалась все еще отдыхающая Европа. Выход статистики: 17:00 Индекс цен на жилье, 18:00 Индекс доверия потребителей.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок вчера развернулся вниз сразу, как только началась коррекция в нефти и выдал очень сильное движение вниз в последние два часа торговли. Как правило, такие движения на этом не заканчиваются, а продолжаются на следующее утро. Поэтому сегодня в первой половине дня вполне возможно небольшое снижение. Максимум, что, как я ожидаю, может произойти: будет закрыт гэп на 1755 пунктах по индексу ММВБ.

Во второй половине дня может произойти восстановление, которое, скорее всего, продолжится и на следующее утро (индекс ММВБ может вернуться к 1800 пунктов). Во второй половине дня рынки часто меняют направление. Кроме того, я не думаю, что commodities будут два дня непрерывно снижаться; во второй половине дня здесь тоже может случиться восстановление.

В целом, ожидаю, что в ближайшие два дня вплоть до решения ФОМС и выступления Бернанке российский рынок сформирует боковик в диапазоне 1770-1800 пунктов.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Фсип в районе 1330, с хорошими поддержками на 1325 и 1320, поэтому пока что у них вероятнее вверх, чем вниз. Но нашим уже на амеров пофигу, играют свою игру, вчера совершенно разводнО потащили мамбу к 1810, и даже прошли выше до 1814, постояли, увидели что идиотов покупать неподготовленный пробой нет, и развернулись сами - в итоге вертикально слились до 1767, закрылись у лоев, и сегодня утром с нифигов собираются устроить заметный гэп вниз. Рынок выглядит так, как будто на нем торгует один игрок - что хочет, то и делает. Я не верю в согласованность действий управляющих разных фондов, с разными целями и структурами активов, я верю только в сговор, когда все в довольно неочевидной ситуации действуют как один человек.

В итоге сегодня могут устроить все что угодно - могут вернуться к 1788 по мамбе, на это 20%, а могут продолжить снижение к 1750, и а могут и вообще убить рынок, потому что покупателей нет, все боятся и длинных майских выходных, и того, что мы две коррекции не доиграли нормально до уровней.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter