Затухание активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затухание активности

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Нейтральное закрытие американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet потерял $0,1, после неудачной попытки сломать сопротивление на годовых максимумах на уровне $113,5.
26 апреля 2011 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Нейтральное закрытие американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet потерял $0,1, после неудачной попытки сломать сопротивление на годовых максимумах на уровне $113,5. Индекс ММВБ вчера оформил ложный пробой уровня сопротивления на 1 788 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Actuate Corporation, Ak Steel Holding Corporation, Altera Corporationn, City Holding Company, Coca-Cola Co, Delta Air Lines Inc, Ford Motor Co, Irobot Corp, Lexmark International Inc, Lincoln Electric Holdings Inc, Mercury Computer Systems, Office Depot, Stanley Black & Decker Inc.

Из статданных стоит отметить выход в 14:00 (МСК) в Великобритании отчет Конфедерации британских производителей по промышленному производству (CBI Industrial Trends Survey). В 17:00 (МСК) в США выйдет индекс цен на жилье Case-Shiller (Case-Shiller House Price Index) – прогноз -0.4% м/м. В 18:00 (МСК) в США выйдут индекс потребительского доверия Conference Board (Conference Board Consumer Confidence Index) – прогноз 64.5; индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Ричмонда (Richmond Fed Manufacturing) – прогноз 20.

Котировки Газпрома потеряли 1,2% за торговую сессию, откатившись от уровня на 240 р. В ближайшей перспективе котировки будут консолидироваться, однако не исключен прорыв вверх с целью прикрыть геп от 12 апреля. Обыкновенные акции Сбербанка не смогли закрепиться выше отметки на 103,5 р. В случае возобновления покупок акции будут стремиться прикрыть открытый геп в районе 106 р. Привилегированные акции Сбербанка снова выглядели хуже рынка, вплотную снизились в район поддержки на 67,5 р. Продавцы в акциях ГМКНорНикель увеличивают свое присутствие, с целью на 7 500 р., где проходит локальный восходящий тренд. Основное же сопротивление по-прежнему расположено на 8 000 р. Акции Лукойла формируют модель перевернутая голова и плечи, с основным сопротивлением на уровне 1 955 р. Акции Роснефти скорректировали волну роста к отметке на 246 р. В случае продолжения покупок котировки достигнут район 263 р. Котировки Северстали оформили ложный пробой сопротивления на 540 р. В случае дальнейших продаж котировки снизятся к отметке на 500 р. Акции ФСК формируют модель перевернутая H&S, с линией шеи на 0,405 р. Котировки ИнтерРАО отжались от ближайшей поддержки на 0,035 р. Акции ММК вышли вниз из симметричного треугольника с текущими границами 29 - 33 р. и продолжают консолидацию у нижней границы. Акции Мечела по-прежнему торгуются в рамках нисходящего коридора 780 – 870 р. Котировки НЛМК в рамках возвратного хода тестируют пробитую линию тренда в районе 116 р. Основная поддержка находится на уровне 100 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter