ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ не смог удержаться на отметке 1770 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ не смог удержаться на отметке 1770 пунктов

Индекс РТС: вырос на 0.12% до 2033.32 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 0.21% до 1766.28 пункта
26 апреля 2011 БКС Экспресс Зыков Богдан
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС: вырос на 0.12% до 2033.32 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 0.21% до 1766.28 пункта

О ГЛАВНОМ:
Российский фондовый рынок в течение дня показывал неуверенную динамику – с одной стороны поддерживающим фактором для «быков» служила растущая Европа и положительная динамика фьючерсов США, однако снижение на сырьевом рынке и ожидание заседания ФРС не позволило индексу ММВБ закрепиться на отметке 1770 пунктов.

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:
1 Положительная динамика европейских площадок
2 Сильные отчеты некоторых американских компаний

Негативные факторы:
1 Азия отторговалась в минусе
2 Индекс цен на жилье в США Case-Shiller снизился в феврале на 3.3%

Несмотря на то, что день на российском фондовом рынке начался с небольшой коррекции, позитив в Европе смог ненадолго переломить тренд в пользу «быков» в течение дня, однако ближе к открытию США индексы РФ вновь ушли в «красную» зону. Катализатором роста на рынках Старого Света стала отчетность швейцарского банка UBS и новость о сделке нидерландской компании Aegon. В США отрицательным фактором стало падение индекса цен на жилье Case-Shiller, однако отчеты многих компаний оказались лучше ожиданий. Лучше прогнозов отчитались Ford, 3M, Delta Airlines и UPS, а вот Coca-Cola разочаровала инвесторов, показав низкую прибыль и выручку.

По-прежнему в центре внимания российских трейдеров акции ОГК-6 и ОГК-2, которые находятся в процессе объединения. В первой половине дня акции компаний пользовались спросом, однако по итогам торгов они снизились - ОГК-2 (-0.41%), ОГК-6 (-1.56%).

Из голубых фишек в плюсе остались акции ГМК Норникеля (+1.94%), Ростелекома (+3.93%) и Роснефти (+0.51%). Остальная нефтянка просела на фоне нестабильной динамики нефтяных фьючерсов – Лукойл (-1.11%), Сургутнефтегаз (-0.35%). Индекс O&G упал на 0.41%.

Среди менее ликвидных акций пользовались спросом акции РусГидро (+1.76%), ПИК (+1.54%), Интер РАО ЕЭС (+1.02%). В аутсайдерах – Полиметалл (-2.59%), Разгуляй (-1.07%), РуссМоре (-4.95%) и ЛСР (-1.08%).

Главным опасением для российских участников рынка является возможность повышения ставки Центральным банком США, решение по этому вопросу будет объявлено завтра. Такой шаг может обрушить котировки нефти и зарубежных индексов, что крайне негативно отразится на российском фондовом рынке

Чего ждать от ФРС?

Все внимание инвесторов сейчас сосредоточено на заседании ФРС США, которое пройдет сегодня и завтра. В зависимости от комментариев американского регулятора, рынок может либо снизится, либо устремиться вверх. «Большой просадки по рынку мы не ждем, а возможную небольшую просадку нужно будет использовать для покупок», - считает Алексей Бутенко


http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter