ОБЗОР :: Цена нефти остается высокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: Цена нефти остается высокой

Фьючерсы на сырую нефть ослабли во вторник, хотя цены на бензин росли четвертый день подряд в преддверии начала водительского сезона, который знаменуется пиковым спросом
27 апреля 2011 OIL.Эксперт
Фьючерсы на сырую нефть ослабли во вторник, хотя цены на бензин росли четвертый день подряд в преддверии начала водительского сезона, который знаменуется пиковым спросом.

По словам трейдеров, участники рынка избегали слишком сильно толкать цены на нефть в ту или иную сторону перед двухдневным заседанием ФРС США, которое началось во вторник.
В среду по итогам заседания ожидается пресс-конференция председателя ФРС Берна Бернанке. Трейдеры ждут сигналов о том, что ФРС может отойти от своей политики сверхнизких процентных ставок в попытке стимулировать экономику. Политика ФРС способствовала слабости доллара США и помогло росту цен на нефть и другие сырьевые товары, говорят критики такого подхода.
«Все ждут ФРС», – говорит Марк Ваггонер, президент Excel Futures.
Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, упала на $0,07 за баррель. Контракты на поставку черного золота в июне заключались в конце рабочего дня по цене $112,21 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 26 апреля:
ОБЗОР :: Цена нефти остается высокой

Между тем министр финансов США Тимоти Гейтнер во вторник представил свое собственное мнение об экономике США. Он отметил, что новые понижательные риски, особенно цены на нефть, противостоят движению США к восстановлению экономики. Однако он добавил, что нынешние цены не поставят восстановление под угрозу.
По мнению правительственных аналитиков, спрос на бензин летом вырастет на скромные 0,5 %, однако средние цены не превысят ожидаемого в июне максимума $3,91 за галлон.
Майские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0343 до $3,3572 за галлон.
Результаты закрытия 26 апреля для бензина:
ОБЗОР :: Цена нефти остается высокой

Майские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0291 до $3,2111 за галлон.
Результаты закрытия 26 апреля для топочного мазута:
ОБЗОР :: Цена нефти остается высокой


Нефть дешевеет на утренних торгах в среду

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в среду, 27 апреля, утром падают на фоне сообщений о росте запасов топлива в США.

Стоимость июньского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 8:30 снизилась на $0,50 до $111,71 за баррель. Цена июньского фьючерса на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже упала на $0,30 до $123,84 за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках упали накануне на фоне роста курса доллара

Обама хочет отменить субсидирование нефтяных компаний

Барак Обама призвал конгресс США уже в 2011 финансовом году отменить субсидии нефтяным компаниям и попросил парламентариев рассмотреть его законопроект об энергетической безопасности страны, сообщила пресс-служба Белого дома.

Тема цен на бензин стала в США главной в последние дни. Соединенные Штаты – крупнейший в мире импортер углеводородов – входят в новый «бензиновый кризис», выражающийся в стремительном росте цен. В конце прошлой недели президент заявил о создании под патронатом Минюста специальной межведомственной комиссии по расследованию причин роста цен.
За месяц, прошедший с начала операции международной коалиции в Ливии, средняя цена галлона (около 3,8 литра) бензина выросла с $3,8 до $4,20. Цены на высооктановые сорта бензина в некоторых регионах страны перешагнули в конце прошлой недели уровень в пять долларов и устремились к отметке $5,20. Стоимость галлона бензина месяц назад была ниже на $0,30, а год назад – на $1. В числе лидеров роста цен – штаты Калифорния и Нью-Йорк.
«У нас пока нет универсального и быстрого решения для борьбы с ростом цен на бензин, но мы предлагаем шаги для того, чтобы граждане страны от него не пострадали. Один из этих шагов – отмена негарантированных налоговых льгот нефтяным и газовым компаниям и инвестирование высвободившихся средств в разработку и использование источников экологически чистой энергии. Это позволит снизить нашу зависимость от иностранной нефти», – говорится в письме Обамы лидерам обеих палат конгресса, текст которого распространила пресс-служба Белого дома.
Президент напоминает, что государство предоставляет нефтяным и газовым компаниям налоговые льготы в виде субсидий на сумму четыре миллиарда долларов в год. Вместе с тем, отметил Обама, «цены на нефть растут и компании прогнозируют колоссальные прибыли по итогам этого квартала».

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter