На фондовом рынке «Век США» продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фондовом рынке «Век США» продолжается

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что к 2016 году США утратят свой статус крупнейшей экономики мира, уступив первое место Китаю. На фондовом рынке «Век США» пока продолжается – индексы пробили годовые максимумы, а Китай отстает. В связи с этим я ожидаю открытия рынка с повышением 0,6%
27 апреля 2011 ИК Церих Верников Андрей
Международный валютный фонд (МВФ) считает, что к 2016 году США утратят свой статус крупнейшей экономики мира, уступив первое место Китаю. На фондовом рынке «Век США» пока продолжается – индексы пробили годовые максимумы, а Китай отстает. В связи с этим я ожидаю открытия рынка с повышением 0,6%. Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило прогноз по долгосрочному суверенному кредитному рейтингу Японии до "негативного", но на котировках наших акций это не отразится.

Важнее, что на позитиве от роста потребительского доверия и отчетностей корпораций США, американский индекс S&P-500 преодолел отметку сопротивления 1340, закрывшись по уровню 1347,24. Это автоматически актуализирует рост этого индекса на 90 пунктов, с промежуточной остановкой в районе верхней границы повышательного канала 1370 пунктов. На нашем индексе ММВБ техническая картина также улучшится: уровень промежуточного сопротивления 1775 будет преодолен – игроки будут покупать акции – возможная цель роста находится на уровне 1820 по индексу ММВБ.

Котировки акций компании «Роснефть» вчера закрылись с повышением 0,5%. Из-за сложившегося бензинового кризиса на Алтайском крае «Роснефть» приняла решение о дополнительном выделении краю по 5,0 тыс. тонн дизельного топлива и бензина Аи-92. С февраля текущего года правительство удерживает внутренние топливные цены от повышения административными мерами, но в Алтайском крае расширили посевные площади и… топлива на сельхозработы уже не хватает. При сохранении высоких цен на «черное золото» топливные цены в России придется отпускать. Значит, нефтяные компании получат определенную выгоду. В прошлом году в нашей стране начались митинги под лозунгами «Даёшь топливо по 15 рублей» и продолжаются до сего времени. А во Франции, например, сейчас цены на бензин марки «super 95» «перевалили» за уровень 1,5 евро за литр (выше чем в 2008) и на наших заправках бензин будет стоить 35 рублей за литр уже в этом году, а по стране начнутся митинги «Даёшь топливо по 25 рублей».

По-прежнему рекомендую удерживать длинные позиции, исходя из парадигмы, что последняя декада месяца будет растущей. Помешать этому сценарию может только сегодняшнее решение ФРС США по ставкам (20.30). В 18.30 мск выйдет статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США, но пока действует военная премия из-за напряженности на Ближнем Востоке, ее значимость не велика.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter