Американские индексы завершили торги в понедельник ростом котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы завершили торги в понедельник ростом котировок

Американские индексы завершили торги в понедельник ростом котировок. Dow Jones повысился на 0,92%, S&P 500 + 0,90%, NASDAQ + 0,53%. Фьючерсы на американские индексы сегодня торгуются около нулевых отметок. Азиатские площадки сегодня, в основном, в положительной зоне. Как и в последнее время, движение фьючерса на индекс РТС будет зависеть от динамики фьючерсов на индексы в США и нефть внутри дня, а также от ожидаемой макроэкономической отчётности из США
Открыть фаил
27 апреля 2011 Битца-Инвест Владыка Игорь
Американские индексы завершили торги в понедельник ростом котировок. Dow Jones повысился на 0,92%, S&P 500 + 0,90%, NASDAQ + 0,53%. Фьючерсы на американские индексы сегодня торгуются около нулевых отметок. Азиатские площадки сегодня, в основном, в положительной зоне. Как и в последнее время, движение фьючерса на индекс РТС будет зависеть от динамики фьючерсов на индексы в США и нефть внутри дня, а также от ожидаемой макроэкономической отчётности из США.

Влияние сезона отчетностей заканчивается. Сегодня и завтра состоится более важное событие, к которому и готовится рынок. В ожидании заседания ФРС инвесторы заняли выжидательную позицию. Это связано с тем, что решения регулирующего органа могут повлиять на дальнейшую динамику цены на нефть. Скорее всего, ФРС оставит ставку без изменений, тем не менее, участники рынка продолжают испытывать чувство повышенной тревоги и возможно зафиксируют часть прибыли по "длинным позициям". Данные по процентной ставке появятся уже после завершения торгов на российском рынке, поэтому внутри дня торги будут проходить с повышенной волатильностью.

К началу торгов котировки фьючерсов на базовые металлы имеют разнонаправленную динамику. Нефть продолжает держаться на высоких уровнях, цена барреля Brent остается в районе $124. Фон положительный. В преддверии заседания ФРС открытие длинных позиций связано с повышенным риском. К настоящему моменту, устойчивых драйверов к росту рынка, кроме высоких цен на нефть, пока нет. Если фьючерсы на американские индексы будут держаться в отрицательной зоне, и выход очередной порции новостей не вдохновит игроков, негативная динамика усилится.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter