Основное движение рынка, скорее всего, состоится завтра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основное движение рынка, скорее всего, состоится завтра

Весь сегодняшний день прошел на низких объемах в узком боковике размером менее семи пунктов по индексу ММВБ. И лишь около пяти часов, как и вчера, стали появляться сигналы к хоть какому-то движению вверх – линии Боллинджера сузились, появились объемы на белой свечке
27 апреля 2011 Доходъ Лобов Всеволод
Весь сегодняшний день прошел на низких объемах в узком боковике размером менее семи пунктов по индексу ММВБ. И лишь около пяти часов, как и вчера, стали появляться сигналы к хоть какому-то движению вверх – линии Боллинджера сузились, появились объемы на белой свечке. Низкая активность игроков понятна: сложно открывать новые позиции перед серьезным макроэкономическим событием, однако Европу и США (фьючерсы на американские индексы подрастают) итоги заседаний ФРС не очень-то и беспокоят. Американский Центробанк, вероятно, заявит сегодня (в 20:30 по московскому времени) о завершении выкупа активов (количественного смягчения) к середине лета и продолжит удерживать низкие процентные ставки.

Отчеты пока также радуют. ConocoPhillips увеличила прибыль в первом квартале на 42,8%. Производитель бытовой техники Whirlpool сообщил о превысивших ожидания показателях прибыли и продаж за первый квартал 2011 года.

Цены на нефть также находятся в зеленой зоне почти весь день, на фоне слабого доллара, который, несмотря на достигнутые максимумы в паре EUR/USD, приостановил свое падение и вполне может начать укрепление после речи Бена Бернанке. Тем более, что проблемы Греции все еще беспокоят инвесторов. Акции банков в Европе выглядят гораздо слабее рынка на фоне новых рекордов доходности греческих облигаций.

Вряд ли стоит ожидать особой активности на рынке до конца торгов, но российские индексы не должны закрыться у нижней границы текущего коридора (1748-1770 пунктов). Надеемся на повторение вчерашней свечки на графике индекса ММВБ, а основное движение, скорее всего, состоится завтра на реакции относительно решения ФРС.

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter