Вы хотите подарок на Первомай? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вы хотите подарок на Первомай?

Американские площадки обновляют годовые максимумы, золото растет, нефть стабильно выше 120 $ за баррель. А индекс ММВБ на этой неделе снижается уже третий день подряд, и в общей сложности потери составляют чуть менее 4 %
27 апреля 2011 NetTrader
Американские площадки обновляют годовые максимумы, золото растет, нефть стабильно выше 120 $ за баррель. А индекс ММВБ на этой неделе снижается уже третий день подряд, и в общей сложности потери составляют чуть менее 4 %.

Скорее всего, это связано с тем, что многие инвесторы уже в майских праздниках, либо выходят в кэш перед ними, продавая и продавливая котировки ниже и ниже. Любые попытки отскочить вверх и поднять голову используются для закрытия длинных позиций, на корню глушатся волной продаж.

А тем временем на графике индекса продолжает реализовываться разворотная модель «голова и плечи» (подробно об этом тут). И в текущей ситуации наиболее вероятным вариантом развития событий видится провал в диапазон ниже и тестирование поддержки в 1690 пунктов.

Вы хотите подарок на Первомай?


У нас в портфеле три бумаги: ПолюсЗолото, Газпром, Северсталь.В данной ситуации наиболее интересной акцией для инвестирования является ПолюсЗолото. Ее по-прежнему имеет смысл покупать. В случае закрепления выше 1800 рублей, бумагу можно добавить в портфель. «Защитная бумага» хороша в моменты неопределенности рынка.

Вы хотите подарок на Первомай?


В Газпроме и Северстали стопы очень близко. Возможно, в четверг их нужно будет продавать.

Все остальные анализируемые нами бумаги не подают никаких признаков жизни. Тренда нет нигде.
Что-то продолжает снижаться, например ВТБ:

Вы хотите подарок на Первомай?


Что-то застряло в плотном боковике, ГМК:

Вы хотите подарок на Первомай?


Как только какие-то бумаги начнут восстанавливаться, их можно будет начинать аккуратно покупать. Кроме ПолюсЗолота спроса не видно пока нигде. Посмотрим, что скажет Бернанке в среду вечером и как это отразится на котировках. В последнее время мы хорошо реагируем только на негатив. Коррекция - лучший подарок на Первомай

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter