Крупные американские корпорации переносят рабочие места из США за рубеж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупные американские корпорации переносят рабочие места из США за рубеж

Американский крупный бизнес в течение последнего десятилетия всё меньше нанимает американских рабочих, предпочитая рабочую силу в других странах, где рабочая сила дешевле, и меньше регулирующих правил.
27 апреля 2011 MixedNews | Архив
21.04.2011 Американский крупный бизнес в течение последнего десятилетия всё меньше нанимает американских рабочих, предпочитая рабочую силу в других странах, где рабочая сила дешевле, и меньше регулирующих правил.

Обзор газетой Wall Street Journal данных от Департамента торговли показывает, что крупные американские корпорации сократили свой персонал внутри страны на 2.9 миллиона мест, в то же время увеличив зарубежный найм в течение последнего десятилетия на 2.4 миллиона мест.

С другой стороны, в 90-х компании наняли 4.4 миллиона американцев, и 2.7 миллиона зарубежных работников.

Общая занятость мультинациональных корпораций в 2009 году была 21.1 миллион человек в США, и 10.3 миллиона в других странах.

Среди корпораций, переносящих свои рабочие места из страны в другие страны – Caterpillar, чей зарубежный персонал вырос на 39 процентов (15900 работников) с 2005 по 2010 годы. В течение этого периода производитель тяжёлого оборудования к своему персоналу прибавил лишь 3400 мест, занятых американцами.

Персонал General Electric сейчас состоит больше из иностранной рабочей силы, чем граждан США (54%-46%).

Производитель компьютерной техники и программного обеспечения, компания Oracle в период 2005-2010 годов как минимум удвоила число иностранных работников. Как результат, 63 процента её сотрудников к концу десятилетия состоял из иностранного персонала. С другой стороны, Microsoft в период 2005-2010 годов добавил больше рабочих мест внутри страны, нежели за её пределами.

Оригинал перевод для mixednews – molten

http://mixednews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter