Фондовый рынок США. Бен помог рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США. Бен помог рынку

В среду завершилось заседание ФРС, после которого впервые с пресс-конференцией выступил глава Комитета по открытым рынкам Бен Бернанке
28 апреля 2011 ИК Церих Подлевских Николай, Душин Олег
В среду завершилось заседание ФРС, после которого впервые с пресс-конференцией выступил глава Комитета по открытым рынкам Бен Бернанке.

По делу глава ФРС вчера сказал, что после окончания QE2 30 июня и завершения выкупа бондов на $600 млрд, ФРС продолжит реинвестировать доходы от ценных бумаг в покупку бондов. Это является и ответом на угрозу даунгрейда кредитного рейтинга США со стороны агентства S&P. По поводу ужесточения ставок, Бернанке сказал, что ФРС подождет пару заседаний, прежде чем может изменить свою риторику относительно низких ставок, то есть подождет до августа или сентября. Это меньший срок, чем от него ожидали. Но все равно это дорога к продажам доллара. Бернанке повысил прогноз инфляции с 1.7-2% до 2.1%-2.8% и понизили прогноз роста ВВП до 3.1-3.3% с январьского 3.4-3.9%.

Американский рынок воспринял речи Бена позитивно. Рост вел телекоммуникационный сектор, упали только энергетики(нефтяники).

S&P 500 пробил еще во вторник бычью модель перевернутая голова-плечи.

Сегодня отчитываются Exxon Mobil Corp., Microsoft Corp., PepsiCo и Procter & Gamble Co, Time Warner.

27.04.11. Бразилия упала на 1.31% .…… S&P вырос в среду на 0.62%, вырос во вторник на 0.9%, упал на 0.16% в понедельник (1355.66 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX вырос 0.638%, s&p 500 energy sector index упал 0.012%, S&P 500 TELECOM SERV IDX вырос 1.331%. S&P 500 MATERIALS INDEX вырос на 0.168%

Майская нефть (WTI) выросла 27.04 на 0.49%, упала 26.04 на 0.06% ($112.76).. Нефть выросла вчера и растет сегодня на обязательствах ФРС поддерживать экономический рост и падении доллара. Также упали запасы бензина.

Июньские Фьючерсы S&P 500 в США, были на закрытии сессии ниже спота, уменьшили свое отставание от спота по сравнению со вторником .. Фьючерсы S&P сегодня ночью позитивны

Япония сегодня выросла на 1.63% в 9.17. Китай сегодня упал на 1.49%.

Европа (FTSE) сег. открывается позитивно. Лондон упал в среду на 0.02%, вырос во вторник на 0.85%

Фондовый рынок США. Бен помог рынку


Итоги дня. Наступившее завтра похоже на вчера

Торговый день на рынке начинался в условиях не сильного, но явного позитива. Цены на нефть были в нейтралитете с небольшой склонностью к подрастанию. А вот фьючерсы на рынке в США продолжали рост предыдущего дня. Однако открытие торгов дало лишь слабый позитив. А затем всю первую половину дня происходило сползание цен основных акций и индексов. Так, что к полудню мы сползли в отрицательную зону. Причем из явного негатива можно было отметить лишь слабый отчет Amazon.com. Но где Amazon и где мы? Аналогично неприятным но тоже очень далеким было известие о снижении со стабильного до негативного прогноза рейтинга Японии. Основной аргумент: ущерб от землетрясения и цунами 11 марта, а также аварии на АЭС "Фукусима-1" увеличит бюджетный дефицит Японии на 3,7% от совокупного ВВП страны до 2013 года. Но после аналогичного снижения прогноза рейтинга США, фондовый рынок уже воспрянул и бьет новые рекорды.

Но на наш рынок действовали видимо только негативные новости. На рынке были популярными рассуждения, что у кого-то из крупняка не выдержали нервы и он стал понемногу распродавать не дожидаясь результатов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.

Вчерашний день позади, наступило завтра. На прошедшем заседании ставка осталась прежней в диапазоне от 0 до 0,25%. Повышать ее скорей всего не будут еще как минимум на двух заседаниях. Первая пресс-конференция главы ФРС разочаровала. Много хорошо знакомых слов и словосочетаний, которые не могут унять нетерпение общества по поводу восстановления экономики. Кстати ожидаются относительно слабые результаты за 1 кв., но глава ФРС не обещал новых вертолетов с ликвидностью. Правда не обещал и жесткой посадки.

Некоторые мотивы, напетые Бернанке:

ФРС видит «довольно существенную» неопределеность в мировой экономике,
ожидает «относительно слабого» показателя ВВП в США за 1-й кВ, сильный и стабильный доллар в интересах США и мировой экономики сделает все необходимое для обеспечения низкой инфляции, но Вторая программа количественного смягчения не будет сокращена и после нее ФРС будет продолжать реинвестировать доходы по истечению срока облигаций. Кстати по его мнению инфляция снизится, если цены на нефть не вырастут «значительно». Такие вот «откровения». Главный позитив в том, что на революционном собрании не было объявлено никаких новых революций.

Доллар после этого со свежими силами полетел вниз. Золото и серебро продолжили рост, фьючерсы на индекс растут. Шагаем прежней дорогой к светлому будущему, о котором нам уже рассказывали.

На оптимизме рынка США и обещаний Бернанке сохранения прежних курсов, нашему рынку естественно возобновить рост.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter