Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 1,2% и достиг уровня 1744,95 пунктов. Дневная сессия завершилась снижением по индексу РТС на 0,77%, а вечерняя сессия – ростом индикатора на 0,9%
Открыть фаил
28 апреля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 1,2% и достиг уровня 1744,95 пунктов. Дневная сессия завершилась снижением по индексу РТС на 0,77%, а вечерняя сессия – ростом индикатора на 0,9%.

Если в России инвесторы предпочитали фиксировать прибыль перед выступлением Бена Бернанке по итогам заседания ФРС, то ведущие европейские индексы выросли в среду на хорошей внутренней статистике. ВВП Великобритании увеличился в I кв. 2011 г. на 0,5%, совпав с предварительным прогнозом. Пятый месяц подряд зафиксирован рост объема заказов промпредприятий еврозоны.

Бен Бернанке, подытожив заседание ФРС, сообщил о готовности организации сохранять процентные ставки на низком уровне еще как минимум три месяца, а до начала процесса ужесточения кредитно-денежной политики – провести исследование результатов QE2. Ключевым заявлением стало то, что по мнению г-на Бернанке завершение программы выкупа активов не окажет масштабного влияния на финансовые рынки.

Американский фондовый рынок позитивно оценил речь главы ФРС – ведущие индексы выросли на 0,6-0,8%.

Большинство азиатских индексов растет. Nikkei 225 прибавляет свыше 1%, несмотря на рекордное за послевоенный период снижение промпроизводства за месяц: в марте показатель упал на 15,3%.

Нефть Brent выросла в цене до $125,6, унция золота подорожала до рекордных $1530.

Фьючерс на S&P торгуется в плюсе на 0,23%. Российские инвесторы несколько переоценили опасения, связанные с заседанием ФРС. Облегчение, пришедшее вместе с речью г-на Бернанке, позволит открыться сегодня в хорошем плюсе, возможно даже более 1% по индексу ММВБ.

События на сегодня:

Газпром, Фармстандарт, Полиметалл, Дикси, АФК Система: отчет МСФО 2010 г.
Роснефть: отчет US GAAP за I кв. 2011 г.
Air China, All Nippon Airways, Colgate Palmolive, Deutsche Bank, Dow Chemical, Exxon Mobil, Microsoft, Honda, PepsiCo, Potash Corp, Procter & Gamble: финансовые отчеты за I кв. 2011 г.
10:00 Германия: розничные продажи в марте
12:00 Германия: безработица в апреле
16:30 США: ВВП предварительный I кв.
16:30 США: новые заявки на пособия по безработице за нед.
18:00 США: незавершенные сделки по продаже домов
Сегодняшний день будет крайне насыщен с точки зрения макроэкономической статистики. Утренний позитив вполне может быть нивелирован опасениями касательно статданных из США, в связи с чем, объемы ближе к середине торговой сессии снизятся, а направление движения индексов сменится на боковик.

Вырасти могут сегодня акции ЧЦЗ, удвоившего чистую прибыль за 2010 г. Разнонаправленные движения возможны в акциях компаний, публикующих сегодня финансовую отчетность.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter