NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
28 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ЗОЛОТО

Текущая цена (GCM1)
1531.1 $/тройскую унцию (+0.25% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (GCM1)
1507.4 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на золото (GCM1) в четверг уверенно растет, продолжая вчерашний скачок вверх.
В среду по итогам заседания Федеральной резервной системы было объявлено, что процентная ставка в США остается в низком диапазоне 0-0,25% годовых, а сам Федрезерв не видит необходимости изменять монетарную политику. На этом фоне золото попало под прицел покупателей и в очередной раз обновило исторический ценовой максимум.
Ранее повод для массового спроса на золото пришел со стороны агентства S&P, которое понизило прогноз по кредитному рейтингу США до «негативного». Кроме того, цены на золото гонят вверх и опасения инвесторов по поводу новых признаков обострения долговых проблем в Еврозоне и ее периферийных странах.
Согласно публикации в Century Weekly, КНР намерена создавать новые фонды для инвестиций в драгоценные металлы и энергоресурсы – и это тоже стало поводом для покупок.
По мнению экспертов Superfund Financial Ltd. и Superfund USA Inc., в следующие три года цена на золото может достичь уровня в $2000 за тройскую унцию.

Дневная динамика цен на золото (GCM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на золото (GCM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – рост на отскоке от психологического уровня 1500 $/тройскую унцию.

Графический анализ
Котировки вновь начали рост после периода консолидации в районе 1500 $/тройскую унцию – психологическая зона и установленный исторический максимум. Текущее движение реализует потенциал комбинации японских свеч «бычья контратака», что выражается в движении котировок вверх от уровня сопротивления, ставшего поддержкой, на 1500 $/тройскую унцию. Далее ожидаем полноценную коррекцию от уровня 1550 $/тройскую унцию с целью закрытия «гэпа» от 22 апреля и достижения повышательного уровня поддержки. Сейчас это уровень 1480 пунктов.

Волновой анализ
Динамику котировок в рамках среднесрочного канала можно характеризовать как выражение пятой волны в рамках повышательного цикла. Минимум первой волны, образованной 10 января, был установлен на уровне 1310 $/тройскую унцию, а максимум – на 1360 $/тройскую унцию от 4 февраля. Третья растущая волна установила максимум на уровне 1370 $/тройскую унцию от 8 февраля. Пятая волна показала рост до уровня 1550 $/тройскую унцию.
Далее прогнозируем скорое подтверждение первой понижательной волны в рамках реализации понижательного цикла с целью на 1450 $/тройскую унцию.

Анализ по индикаторам
Индикатор Bollinger Bands подтверждает ожидания понижательной направленности котировок при сохранении текущего движения. Пробой вверх произошел после взлета котировок к вершине из района 1475 $/тройскую унцию, скольжение котировок получит импульс до уровня 1450 $/тройскую унцию. В настоящее время приоритетны покупки до и выше верхней границы канала до 1550 $/тройскую унцию.
Индикатор MACD. Подтверждаются оптимистичные настроения инвесторов, так как значение индикатора остается в положительной области. Наблюдается сокращение объемов по индикатору при повышении цен на фьючерс – бычья дивергенция – сигнал завершения покупок. Между скользящими средними индикатора наблюдается «бычье» пересечение.
Осциллятор стохастик снова консолидируется в зоне перекупленности. Быстрая скользящая средняя смотрит повышательно, медленная – горизонтально – признак коррекции понижательного импульса. Ожидаем появления продаж (значение индикатора ниже 80 пунктов) в скором времени по причине выявления бычьей дивергенции

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter