В среду фондовые индексы США повысились в среднем на 0.7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США повысились в среднем на 0.7%

В среду фондовые индексы США повысились в среднем на 0.7%. Решение ФРС о сохранении ставки на прежнем уровне и выступление Бена Бернанке не преподнесли сюрпризов, что было позитивно воспринято инвесторами. В пользу повышения оказалась и статистика - заказы на товары длительного пользования за март выросли на 2.5%, лучше ожиданий
28 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В среду фондовые индексы США повысились в среднем на 0.7%. Решение ФРС о сохранении ставки на прежнем уровне и выступление Бена Бернанке не преподнесли сюрпризов, что было позитивно воспринято инвесторами. В пользу повышения оказалась и статистика - заказы на товары длительного пользования за март выросли на 2.5%, лучше ожиданий. Квартальная прибыль большинства компаний, отчитывавшихся вчера, превзошла прогнозы, среди них: авиастроительная корпорация Boeing, производитель бытовой техники Whirlpool, крупнейшая компания в США по медицинскому страхованию Wellpoint, рейтинговое агентство Moody’s. С позиций технического анализа, индекс S&P 500 закрылся выше уровня 1350 пунктов, но о закреплении выше уровня говорить преждевременно – рост пока нельзя назвать устойчивым.

Азиатские фондовые индексы в среду закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX вырос на 1.43%, китайский CSI 300 сократился на 1.49% и гонконгский Hang Seng снизились на 0.36%. Позитивно было воспринято сохранение стимулирующей политики ФРС США и сохранение банком Японии ставки на уровне 0.1%. Статистка оказалось неоднозначной: в Японии совокупные расходы домохозяйств за март сократились сильнее, чем ожидалось, уровень безработицы за март показал значение чуть лучше прогнозного, а индекс потребительских цен остался на прежнем уровне. Акции Hyundai Motor, Advantest Corp., крупнейшего производителя карт памяти, Komatsu Ltd., второго крупнейшего в мире производителя строительного оборудования, значительно подорожали на фоне хорошей отчетности. В тоже время, снизились акции Sony Corp. на 4.5% после известия об утере персональных данных пользователей. Акции PetroChina Co., крупнейшей в Азии компании по капитализации, снизились на 3.5% в результате публикации прибыли, не оправдавшей ожидания аналитиков.

Европейские фондовые индексы в середине дня находятся в небольшом плюсе, только английский FTSE без изменений. Между тем, статистика, опубликованная сегодня, носят скорее негативный характер. В Великобритании индекс потребительской уверенности за апрель снизился больше, чем ожидалось, до 31 п. Во Франции потребительские расходы за март сократились на 0.7%, вместо ожидаемого повышения на 0.2%. Уровень безработицы в Германии в апреле не изменился, а кол-во безработных сократилось на 37 тыс., как и ожидалось. Из корпоративных новостей: Deutsche Bank, крупнейший банк Германии отчитался о прибыли за первый квартал, показатели существенно превысили прогноз.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется на уровне 1.48 - снижение доллара ускорилось после объявления результатов заседания ФРС США.

Цены на нефтяном рынке немного корректируются после вчерашнего роста. Поводом для роста стало снижение запасов бензина в США и снижение доллара. Фьючерсы на Brent и WTI торгуются вблизи 125 и 113 долларов за баррель, соответственно. Драгоценные металлы близки к новым рекордным значениям. Спот на золото составляет $1530 за унцию, серебро торгуется вблизи $49 за унцию.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter