Сохранение растущего тренда в США позволит российским биржам восстановиться в ближайшей перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохранение растущего тренда в США позволит российским биржам восстановиться в ближайшей перспективе

Индекс РТС сегодня вырос на 0,56% до 2028,94 пункта, индикатор РТС-2 повысился на 0,08%, до уровня 2315,62 пункта
29 апреля 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня вырос на 0,56% до 2028,94 пункта, индикатор РТС-2 повысился на 0,08%, до уровня 2315,62 пункта.

Динамику лучше рынка на бирже Российской Торговой Системы показали акции потребительского сектора. Совет директоров ОАО "Компания "М.Видео" вчера рекомендовал годовому собранию объявить дивиденды в размере 3,9 руб. на одну акцию. Ранее "М.Видео" выплатила дивиденды за 2009 г. в полном объеме из расчета 2,3 руб. на одну обыкновенную акцию, а по итогам 2008 г. компанией дивиденды не выплачивались.

Явных аутсайдеров на рынке не было. Однако, повышенная настороженность инвесторов отразилась в слабости спроса в относительно низко ликвидных акциях энергетических и промышленных предприятий.

Американские фондовые индексы на открытии торгов в Нью-Йорке демонстрируют смешанную динамику. Данные ВВП США совпали с прогнозами, при этом статистика частного потребления за IV кв. 2010 г. была пересмотрена с повышением. Индекс-дефлятор Валового Продукта Америки оказался несколько ниже ожидавшегося уровня.

Количество планируемых продаж недвижимости в США в марте выросло заметно больше, чем прогнозировал рынок.

Финансовые отчеты Exxon Mobil и Royal Dutch Shell Plc носили позитивный характер.

С другой стороны, недельная статистика заявок на пособие по безработице несколько разочаровала рынок. Впрочем, учитывая вчерашнее выступление главы ФРС Б. Бернанке и опубликованные в среду благоприятные данные занятости в крупнейших городах США, рынок достаточно спокойно отреагировал на эту информацию.

Технические факторы ограничивают сейчас повышение американского фондового рынка. Тем не менее, его растущий дневной тренд сохраняется, что, возможно, позволит российским фондовым индикаторам продолжить восстановление в ближайшей перспективе.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter