NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
29 апреля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

НЕФТЬ

Текущая цена (CLK1)
112.42 $/баррель (-0.29% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CLK1)
111.58 $/баррель

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на нефть (CLK1) в пятницу снижается и отходит от 31-месячного максимума.
С начала апреля нефть выросла в цене на 5.4%, накануне контракт подорожал до максимума с 22 сентября 2008 года.
По мнению рынка, решение Федеральной резервной системы США сохранить процентную ставку в прежнем низком диапазоне позитивно отразится на темпах спроса на сырье. Кроме того, отчет Минэнерго по запасам сырья за неделю играет сейчас роль поддержки.
На этой неделе новым катализатором для продолжения укрепления нефтяных цен стала эскалация конфликта в Сирии, где в минувшую пятницу полиция была вынуждена разогнать демонстрацию. Во вторник же стало известно, что антиправительственные митинги отмечены в Дамаске и областях, ситуация в Йемене также остается дестабилизированной. Наблюдатели указывают, что события в этой ближневосточной стране вполне могут развиваться по египетскому сценарию, если только власти Сирии не проведут реформы в ближайшее время.
Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти за неделю выросли на 6.16 млн баррелей, до 363.1 млн баррелей, что явилось максимальным уровнем запаса с лета 2010 года.

Дневная динамика цен на нефть WTI (CLK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на нефть WTI (CLK1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – ретест вершины на 113 $/баррель, при отсутствии пробоя данного уровня нас ожидает коррекция котировок до поддержки 105 $/баррель.

Графический анализ
Котировки торгуются в повышательном канале с 20 февраля текущего года. Наблюдаем третью попытку взять верхнюю границу горизонтального канала на уровне 113 $/баррель – уровень сопротивления. Поддержка и разворотный уровень проходит через уровень 105.00 $/баррель.

Волновой анализ
В настоящее время отмечаем действие среднесрочного повышательного волнового цикла. Ранее была реализована первая повышательная волна «бычьего» цикла с уровня 84.00 $/баррель (от 16 февраля) до уровня 103,50 $/баррель (24 февраля). Затем наступил период консолидации. А далее была реализована третья повышательная волна с максимумом на уровне 106.70 $/баррель (от 7 марта). Далее последовал период снижения, который увел котировки под значимый уровень 100.00 $/баррель. Последнее восстановление укладывается в рамки пятой повышательной волны до диапазона 110.00-115.00 $/баррель. Понижательный импульс до уровня 105.00 $/баррель завершил свое действие –окончание первой понижательной волны нового цикла. Вторая повышательная волна данного цикла реализует свой потенциал на уровне 113 $/баррель. Идет период высокой волатильности.

Анализ по индикаторам
Согласно данным индикатора Bollinger Bands, получен успешный разворот от нижней границы канала, которая располагается на уровне 105.00 $/баррель. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку находятся в понижательном пересечении и синхронно торгуются горизонтально – признак коррекции понижательного тренда.
Индикатор MACD подтверждает силу позиций «быков», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о восстановлении значения индикатора с переходом из отрицательной зоны в положительную. Скользящие средние находятся в «бычьем» пересечении. На графике фьючерс находится в бычьей конвергенции, так как последний максимум на графике цен подтверждается соответствующим значением индикатора, признак покупок с объемами.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности. Наша рекомендация – спекулятивно в лонг на фоне сохранения значения индикатора в зоне перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter