Мнения аналитиков: российские акции становятся все «вкуснее» с каждым днем падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: российские акции становятся все «вкуснее» с каждым днем падения

Утреннее снижение отечественных акций, сповоцированное подешевевшей нефтью и закрытием позиций инвесторами перед майскими праздниками, к обеду приостановилось. Выросли акции золотодобывающих компаний на фоне роста цен на золото. Индекс ММВБ к 14:50 составил 1738, 86 пункта (-0,62%), индекс РТС - 2030,66 (+0,08%)
29 апреля 2011 Финмаркет
Утреннее снижение отечественных акций, сповоцированное подешевевшей нефтью и закрытием позиций инвесторами перед майскими праздниками, к обеду приостановилось. Выросли акции золотодобывающих компаний на фоне роста цен на золото. Индекс ММВБ к 14:50 составил 1738, 86 пункта (-0,62%), индекс РТС - 2030,66 (+0,08%). Аналитики указывают, тем не менее, что с точки зрения технического анализа индекс ММВБ подтвердил свой краткосрочный нисходящий тренд. Эксперты, полагая, что потенциал снижения акций не исчерпан, напоминают, что чем акции дешевле, тем "вкуснее".

ИК "АФК" (Станислав Савинов): "С точки зрения технического анализа индекс ММВБ подтвердил свой краткосрочный нисходящий тренд, дважды не воспользовавшись более чем благоприятным новостным фоном. Пока перемен не прослеживается. Сопротивлением служит 1760 пунктов. Вероятная цель движения - минимумы года: 1680-1700 пунктов".

ФГ "Доходъ" (Всеволод Лобов): "Судя по графикам, индекс ММВБ намеревается достичь ближайшего уровня сопротивления в 1700 пунктов. РТС, между тем, выглядит лучше на фоне продолжающего слабеть доллара. Наблюдаемая нами коррекция может затянуться и до 1680 пунктов по индексу ММВБ. Однако мы продолжаем считать, что российские акции становятся все «вкуснее» с каждым днем падения. Готовимся открывать новые позиции при появлении признаков спроса на активы развивающихся рынков".

ИК "Атон" (Елена Кожухова): "Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов пятницы подходил вплотную к поддержке 1720 пунктов, после чего приостановил падение. На нашем рынке в краткосрочном периоде можно наблюдать преобладание медвежьих настроений, однако, во второй половине дня поддержку индексам могут оказать положительные макроэкономические данные из США".

ИГ "Пингвин Капитал" (Станислав Дмитриев): "Сегодня российский фондовый рынок начнет готовиться к "гепу" после первой серии майских праздников. Сейчас биржевая публика, приученная к разрекламированной "слабости" отечественного рынка, особенно на фоне новых максимумов за океаном, вряд ли рискнет переносить позиции на праздники. В этом смысле в случае смены текущей парадигмы рынок получит колоссальный отложенный спрос, который вынужден будет реализовывать себя прямо в рынок. Индекс ММВБ, закрепившись выше 1750 пунктов, постарается как можно ближе подойти к сопротивлению в 1790 пунктов. Близость закрытия (либо к поддержке, либо к сопротивлению) и определит "гэп" во вторник".

"Оргбанк" (Алексей Муркин): "Сегодняшняя динамика акций на фоне легкого негатива выглядит удручающей.Фундаментальная причина такого поведения рынка (кроме «длинных выходных», когда часть отечественных игроков не появится до 10 мая), скорее всего, связана с прекращением (или сильным сокращением) крупными глобальными игроками покупок на развивающихся рынках, которые и вызывали «вымученный» рост этого года. Не исключено, что американские индексы еще какое-то время (2-4 недели) порастут (или хотя бы не упадут). Однако, так как наши игроки приготовились к падению заранее, есть надежда, что в случае падения американских индексов на 10 -15%, мы упадем уже адекватно, а на более дешевых уровнях на российском рынке появятся крупные покупатели, в том числе и отечественные".

Татьяна Галкина

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter