В четверг фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе

В четверг фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе. Рынки подросли на фоне хороших корпоративных новостей. Рост прибыли за первый квартал крупнейшей в мире компании по рыночной капитализации Exxon Mobil достиг максимального значения с 2008 года, прибыль Royal Dutch Shell и Procter & Gamble тоже превзошла ожидания. Немного лучше ожиданий оказалась и отчетность Microsoft
29 апреля 2011 ОЛМА Старцев Антон
В четверг фондовые индексы США закрылись в небольшом плюсе. Рынки подросли на фоне хороших корпоративных новостей. Рост прибыли за первый квартал крупнейшей в мире компании по рыночной капитализации Exxon Mobil достиг максимального значения с 2008 года, прибыль Royal Dutch Shell и Procter & Gamble тоже превзошла ожидания. Немного лучше ожиданий оказалась и отчетность Microsoft. Между тем ВВП США, по предварительной оценке, в перовом квартале вырос на 1.8%, вместо прогнозируемых 2.0%. Кол-во первичных обращений за пособиями по безработице оказалось больше прогнозов на 37 тыс., а общее кол-во получающих пособия – чуть ниже прогнозного значения.

Азиатские фондовые индексы в четверг закрылись разнонаправлено. Японский рынок сегодня закрыт в преддверии 1 мая. Китайский CSI 300 подрос на 0.98 %, Корейский KOSPI снизился на 0.72%, гонконгский Hang Seng – на 0.36%. Поддержку китайскому рынку оказала хорошая статистика: индекс деловой активности в промышленности в апреле остался на прежнем уровне 51.8, значение выше 50 указывает на продолжающийся рост производства, несмотря на заметное укрепление юаня. Между тем объемы промпроизводства в Южной Корее в марте увеличились на 1.4% - меньше прогноза (1.9%), что оказало давление на котировки корейских бумаг.

На европейских фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика. Французский CAC 40 – в небольшом минусе, немецкий DAX в плюсе. Между тем, розничные продажи в Германии в марте сократились на 2.1%, в то время, как ожидался рост на 0.2%. Во Франции цены производителей в марте выросли большим темпом, чем прогнозировали. В Еврозоне индекс потребительского доверия за апрель оказался чуть меньше прогнозных значений, а индекс потребительских цен – немного выше ожиданий.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется немногим ниже 1.49, сигналов к сильным движениям пока нет, но курс доллара остается под давлением, во многом объясняемым сверхмягкой денежной политикой ФРС.

Торги на нефтяном рынке проходят без сильных движений. Фьючерсы на Brent и WTI торгуются вблизи 125 и 113 долларов за баррель, соответственно. Драгоценные металлы продолжают дорожать на фоне слабеющего доллара. Спот на золото составляет $1536 за унцию, серебро торгуется вблизи $49 за унцию.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter