До конца дня рынок продолжит консолидацию в границах коридора 2015-2060 пунктов по индексу РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца дня рынок продолжит консолидацию в границах коридора 2015-2060 пунктов по индексу РТС

Сегодня в условиях низких оборотов и малой ликвидности конца недели у рынка нет сил для значительного движения. Ни для падения, ни для роста. В США ожидается выход большого количества статистических данных и квартальных отчетов компаний. Думается, что эти данные будут смешанными и не придадут рынку никакого четкого направления. Российский рынок, завершая неделю и месяц, пока не может определиться с дальнейшим направлением движения
29 апреля 2011 Алго Капитал Рожанковский Владимир
Сегодня в условиях низких оборотов и малой ликвидности конца недели у рынка нет сил для значительного движения. Ни для падения, ни для роста. В США ожидается выход большого количества статистических данных и квартальных отчетов компаний. Думается, что эти данные будут смешанными и не придадут рынку никакого четкого направления. Российский рынок, завершая неделю и месяц, пока не может определиться с дальнейшим направлением движения.

До конца дня мы ожидаем продолжение консолидации в границах коридора 2015-2060 пунктов по индексу РТС и закрытие вблизи текущих уровней, возможно с умеренным повышением менее 1% по российским биржевым индексам.

К середине торговой сессии на Российском фондовом рынке, после значительного утреннего снижения, мы снова видим отскок вверх. К 15 часам значение индекса ММВБ падает примерно на 0.6%. Индекс РТС выглядит более бодро. Он растет на 0.1%, вновь отскочив от старого уровня поддержки в районе 2010-2015 п.

Большинство российских акций торгуются с понижением в среднем от 0.5 до 1.5%. Хуже рынка сегодня Сургутнефтегаз-ао (-1.53%), продолжающий свое недельное снижение. Транснефть-ап понижается на 1.35%. Третий день падает Русгидро, вновь теряя около 1.5%, после публикации результатов по показателю чистой прибыли, который оказался слабее средних ожиданий.

ФСК ЕЭС теряет 2.3%. Интерес к покупкам бумаги снижает новость о том, что 26 апреля 2011 года Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение о признании нарушения компанией ОАО "ФСК ЕЭС" положений Федерального закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением.

Интересная новость вышла сегодня по акциям автозавода "Камаз". Государство утилизирует 6 тыс. грузовиков Вооруженных сил РФ, поддержав "КАМАЗ" и "Урал". Предполагается сдать 4 тыс. устаревших машин "КАМАЗу" и на 4 тыс. автомобилей разместить на заводе заказ. Несмотря на это, акции сегодня усилили свое двухмесячное падение (-3.91%).

Но есть сегодня и бумаги, поддерживающие рынок. ПолюсЗолото (+1.87%) продолжает рост предыдущего дня. Рост с открытия превышал 3%. Однако, еще не вечер. Полиметалл (+1.52%) отыграл часть четырехдневного снижения. Северсталь-ао (+1.06%) также корректируется после падения предыдущих дней. Ростелеком-ао добавляет 0.69%. Думается, до закрытия дня цена акции еще имеет потенциал для роста

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter