Чего ждет рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждет рынок

В пятницу на российских фондовых площадках основной интерес инвесторов сосредоточился во втором эшелоне, индексообразующие бумаги не выходят за рамки диапазона, сформировавшегося за последние 4 дня. Фаворит дня – Балтика, обыкновенные акции которой взлетели за вчера и сегодня на ММВБ с 1440 руб до 1362 руб. Причина – обратный выкуп акций компанией, щедро поддержанный участниками
29 апреля 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В пятницу на российских фондовых площадках основной интерес инвесторов сосредоточился во втором эшелоне, индексообразующие бумаги не выходят за рамки диапазона, сформировавшегося за последние 4 дня. Фаворит дня – Балтика, обыкновенные акции которой взлетели за вчера и сегодня на ММВБ с 1440 руб до 1362 руб. Причина – обратный выкуп акций компанией, щедро поддержанный участниками.

Следующая неделя, хотя и будет короткой, будет богатой как раз на события во втором эшелоне. 3 мая за 2010 год по МСФО отчитываются ФСК ЕЭС и ДВМП, 4 мая – СТС Медиа за I квартал 2011 по US Gaap и 5 мая – НЛМК (тоже за I кв., Gaap).

Бумаги СТС Медиа (торгуются в Nasdaq) тем интереснее, что совсем недавно «Альфа-групп» собралась продать 25% акций холдинга за миллиард долларов. То есть всю компанию оценили в $4 млрд, что на 7.5% выше текущей капитализации. К тому же, акции компании вплотную подошли к уровню сопротивления $24, после которого открывается путь наверх к $30.

Американские фондовые площадки чувствуют себя неплохо, и можно предположить, что Dow(+0.2%) в понедельник может убежать чуть выше, а российские индексы во вторник будут его догонять. Индекс РТС попытается пробить верхнюю границу канала, в котором находится (2050 пунктов) и начать майское ралли

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter