NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
2 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

СЕРЕБРО

Текущая цена (SIK1)
45.440 $/тройскую унцию (+2.600% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (SIK1)
46.778 $/тройскую унцию

Доминирующий тренд
Растущий долгосрочный

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на серебро (SIK1) в понедельник восстанавливается после массовых продаж под занавес ушедшей недели. На текущий момент перекупленность фьючерса отчасти снята, но активный спрос еще может вернуться.
Поводом для отскока сегодня является новость о том, что спецслужбы США уничтожили террориста номер один Усаму бен Ладена.
Структура спроса на серебро отличается от золота: во-первых, инвесторы активно покупают серебряные монеты (по итогам первого квартала рост продаж в США достиг рекордных отметок), во-вторых, сохраняется движение вверх в составе ETF, ориентированных на инвестиции в серебро. Судя по динамике фьючерса в последнее время, именно инвестиционный спрос толкает цены вверх. Кроме того, и промышленный спрос на серебро остается высоким. На рынке есть еще два объяснения тому аномальному росту цены на серебро, что мы наблюдаем в последнее время: это вероятность физической непоставки серебра из-за дефицита и отсутствие логических объяснений подобных непоставок. Не исключено, что на площадках надувается новый «пузырь». Как отмечается в публикации Century Weekly, КНР намерена создавать новые фонды для инвестиций в драгоценные металлы и энергоресурсы – это и стало поводом для покупок сегодня, хотя и небольших.
Эксперты из Barclays Capital в свете последнего настойчивого роста стоимости серебра пересмотрели свои прогнозы по ценам в сторону повышения на текущий год – до $34.3/тройскую унцию с прежнего уровня $29.1.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 18.00 мск выйдут данные по динамике расходов на строительство и уровню индекса экономических условий ISM в промышленности (усредненный прогноз Bloomberg – снижение до 59.9 пунктов с предыдущего уровня 61.2 пункта).

Дневная динамика цен на серебро (SIK1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на серебро (SIK1)
Среднесрочный тренд – повышательный, текущая цель движения – разворот вниз с исторического максимума 49.75 $/тройскую унцию через формацию «двойная вершина».

Графический анализ
Котировки установили исторический максимум на отметке 49.75 и после коррекции до уровня 42.00 удержались в рамках формации «восходящий клин». Нижняя граница повышательного канала проходит через уровень 4000 $/тройскую унцию. Текущая комбинация японских свеч «вечерняя звезда» реализовала свой понижательный потенциал. В последующем, котировки могут соскользнуть до отметки 40.00 $/тройскую унцию – текущая нижняя граница повышательного канала в сочетании с психологическим уровнем.

Волновой анализ
Согласно теории волнового анализа, наблюдается смена пятой растущей волны в рамках восходящего цикла. Начало цикла – уровень 26.50 от 29 января. Первая волна закончила свое действие на уровне 30.50 (7 февраля). До уровня 30.00 (11 февраля) действовала вторая волна, имеющая статус коррекционной. Следом завершила свое действие третья растущая волна с вершиной на 31.00 от 14 февраля. Четвертая коррекционная волна проходила в диапазоне 32.00-33.00 $/тройскую унцию. Разворотный уровень 49.75 $/тройскую унцию – зона экстремумов для последней пятой волны в рамках повышательной классической формации «восходящий клин». Ожидаем последовательное скольжение котировок до уровня 40.00 в рамках реализации первой волны нового понижательного цикла.

Анализ по индикаторам
Согласно показателям индикатора Ишимоку среднесрочный тренд понижательный, котировки реализуют продажи к верхней границей «Облака Ишимоку» и демонстрируют завершающую фазу первой волны продаж. Ключевой уровень сопротивления расположен на отметке 50.00 $/тройскую унцию. Согласно показаниям индикатора, значимым уровнем поддержки стоит признать же уровень 40.00 – проторгованная область по ключевой медленной индикатора.
Индикатор MACD сигнализирует о преобладании продавцов на фоне роста спреда между значением индикатора и ключевой линией 0 пунктов в отрицательной области. Ключевые скользящие средние индикатора продемонстрировали понижательное пересечение. Отмечаем медвежью конвергенцию на графике цен и уровне объемов по MACD – признак сохранения продаж. Текущие объемы в полной мере отражают перспективу снижения цен на фьючерс – признак подтверждения текущих продаж.
Осциллятор стохастик вышел из зоны перекупленности (80 пунктов). Согласно торговле по индикатору – приоритетны продажи с момента снижения за пограничную зону в 80 пунктов. Рекомендация перевернуться (открыть шорт) от зоны перекупленности (80 пунктов).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter