КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?

События на прошлой неделе развивались в принципе по ожидаемому сценарию. Председатель Бернанке был «озабочен» инфляцией, обещал предпринять все необходимые меры, если ситуация будет будет ухудшаться и как то неуверенно, с точки зрения зрителей, высказался на счет необходимости иметь сильный доллар.
2 мая 2011 Архив Санко Сергей
События на прошлой неделе развивались в принципе по ожидаемому сценарию. Председатель Бернанке был «озабочен» инфляцией, обещал предпринять все необходимые меры, если ситуация будет будет ухудшаться и как то неуверенно, с точки зрения зрителей, высказался на счет необходимости иметь сильный доллар. На что рынок среагировал немедленной продажей доллара почти ко всем валютам, новыми максимумами по золоту и серебру, а так же по фондовым индексам.

А может все таки Бернанке занет, что говорит. И ни какой инфляции он впереди не видит? А трейдеры/спекулянты со всго мира просто слышали то, что хотели услышать?

Я отмечал на прошлой неделе, что перед тем как «пузыри» лопнут, мы должны увидить новые максимумы на многих рынках. Не буду прогнозировать когда это произойдет, но тем не менее, хотелось бы еще раз показать то, что происходит на рынке бондов, который по определению имееет обратную корреляцию с рынком акций и сырья, и по объемы в 7-10 раз превосходит например фондовый рынок.

И так:

20 летние облигации правительства США.

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


7-10 летние государственные облигации

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


1-3 летние государственные облигации

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


Копоративные облигации инвестиционного качества

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


Лично для меня четко прослеживается формирование нового, как минимум среднесрочного восходящего тренда с середины февраля. Если это так, то действительно рынок облигаций показывет, что доходности облигациям не будут расти в серднесрочной перспективе, и значит председатель Бернанке говорит правду, и он точно знает, что сильной инфляции он впереди не видит. Если все таки бонды продолжут свое движение вверх, то рынку акций и сырья это ничего хорошего не сулит.

К концу недели я увидил еще два настораживающих фактора:

Акции банковского сектора США очень сильно отстают отдинамики рынка. Зедсь показан график фонда финансовых компаний. Но если посмотреть на графики ведущи банков США (C, BAC, WFC, JPM, GS и т.д.), то видно, что инвесторы изабвляются от них. Не ужели рынок дискантирует то, что впереди могут быть крупные списания у банков?

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


Что это может быть? Муниципальные долги, или же Европейские долги? Поведение муниципальных бондов об этом пока не говорит.

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


И последние. В пятницу мы увидели серьезную дистрибьюцию акций входящих в расчет индекса NASDAQ 100, на фоне новых максимумов по DOW И S&P. Зачем начали продовать лидеров технологического сектора?

КУДА ИДУТ СЛОНЫ:ПОЧЕМУ РАСТУТ БОНДЫ?


Есть хорошая поговорка. Смотри не на то, что рынки должны делать, а то, что они делают. Если взять рынок акций, то рынки растут, и надо покупать на рост. Если же посмотреть на рынок бондов, то он тоже растет, и надо покупать бонды на рост.

Не могут два класса актвивов с обратной корреляцией одновременно расти. Какой то из них сейчас не прав. Какой, покажут ближайшие дни

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter