На пороге долларовой паники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На пороге долларовой паники

Большинству американцев кажется невероятным, что доллар США когда-нибудь может опуститься до положения второразрядной валюты, но они не понимают, что этот спуск уже начался
2 мая 2011 InoPressa
Большинству американцев кажется невероятным, что доллар США когда-нибудь может опуститься до положения второразрядной валюты, но они не понимают, что этот спуск уже начался.

Отчеты на этой неделе отмечают продолжающееся соскальзывание доллара вниз, во вторник он опустился до 16-месячного минимума по отношению к евро и до исторического минимума по отношению к швейцарскому франку - идет тот давно предсказанный процесс, о котором мы говорили вам в течении многих лет, а именно, - доллар теряет свой статус мировой резервной валюты.

Невозможно, говорите? Подумайте ещё раз. Признаки неизбежного краха доллара видны повсюду.

Посмотрите на безжалостную экономическую и инвестиционную мощь Китая. Экономика Пекина росла стремительно, и Китай имел обыкновение быть крупнейшим держателем долларов США, потому что, как мировая резервная валюта, наш доллар был самым устойчивым. Но место Китая недавно занял наш более традиционный азиатский союзник, Япония, поскольку Пекин начал сбрасывать доллары.

США были когда-то известны как самая богатая страна в мире, но в эти дни у нас есть сомнительное достижение - мы стали крупнейшим в мировой истории должником. Китай, тем временем, стал нашим крупнейшим кредитором.

Так, что всё это означает в реальном исчислении? Ну, это означает, что, поскольку всё больше стран и инвесторов бегут от доллара, он начнёт быстро обесцениваться. Мы уже видим эффект этого в более высоких ценах на энергоносители - нефть оценена в долларах, и, в конце концов, когда доллар падает, мы тратим больше долларов, чтобы купить то же количество нефти.

И, конечно же, более высокие цены на нефть означают более высокие цены на бензин (средняя цена в национальном масштабе в начале этой недели составляла 3,858$ за галлон); более высокие цены на бензин означают более высокие цены на доставку продуктов и предметов потребления на рынок, что означает, что мы заплатим больше за них на выходе из магазина. Поскольку эта спираль раскручивается, инфляция взлетает в небеса, а покупательная способность доллара резко упадет.

Есть еще один индикатор того, что доллар становится более слабым – стремительное повышение цен на золото и серебро.

Тем временем море правительственной задолженности продолжает расти, сегодня - уже больше 14 триллионов долларов. План Вашингтона, чтобы установить этот порочный цикл? Очень простой. Напечатать побольше денег.

Доллар США в беде. Спираль раскручивается. Умные деньги говорят - век Америки закончился

Panic selling of the U.S. dollar now underway as debt system implodes (Перевод) perevodika.ru

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter