Мы ожидаем умеренного снижения индекса ММВБ в первой половине торгов вторника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем умеренного снижения индекса ММВБ в первой половине торгов вторника

Настроения на рынках в первые дни мая можно охарактеризовать как смешанные. Американские индексы незначительно снизились в понедельник (впервые за 5 торговых сессий) с достигнутых накануне годовых максимумов в ожидании важной макростатистики (в первую очередь, ключевых цифр по рынку труда) этой недели, а также на фоне опасений, что ликвидация лидера Аль-Каиды У. Бен Ладена американскими спецслужбами заметно повысит риски терактов в развитых странах
Открыть фаил
3 мая 2011 Sberbank CIB
Настроения на рынках в первые дни мая можно охарактеризовать как смешанные. Американские индексы незначительно снизились в понедельник (впервые за 5 торговых сессий) с достигнутых накануне годовых максимумов в ожидании важной макростатистики (в первую очередь, ключевых цифр по рынку труда) этой недели, а также на фоне опасений, что ликвидация лидера Аль-Каиды У. Бен Ладена американскими спецслужбами заметно повысит риски терактов в развитых странах. Не удержала рынок США от снижения и публикация индекса ISM в производственном секторе (оказался чуть лучше прогнозов, однако снизился по сравнению с мартом), а также уже знакомые участникам рынка факторы: оживление M&Aактивности и благоприятные результаты сезона отчетности. Не добавляет оптимизма также сообщение о том, что на японской АЭС Цуруга, расположенной на западе страны, обнаружена утечка радиации на 2-м энергоблоке.

Хотя цены на нефть Brentпока стабильны (торгуются вблизи отметки 125 долл./барр.) благодаря слабому доллару, на котировки WTIнегативно влияют ожидания роста запасов сырой нефти в США и ослабления спроса на нефтепродукты из-за последствий стихийного бедствия (серии торнадо) в ряде штатов и, как следствие, перебоев, в частности, в работе 4-х НПЗ в Техасе.

Во вторник мы ожидаем преобладания умеренно негативных настроений на рынках. Сегодня после длительных выходных будут возобновлены торги на лондонских биржевых площадках: инвесторы могут учесть негативные новости последних дней, задав, тем самым, отрицательный ориентир для движения стоимости товарных активов и депозитарных расписок, в т.ч. на российские акции. Наиболее важный блок экономических данных выйдет в среду, поэтому сегодняшняя статистика (данные по ИЦП в Европе, промышленные заказы в США), по нашему мнению, не окажет существенного влияния на ход торгов.

Российский рынок акций может начать день с умеренного снижения по основным индексам ввиду умеренно негативной конъюнктуры мировых рынков. Торговая активность сегодня может повыситься ввиду начала торгов в Лондоне. Мы ожидаем сегодня движения индекса ММВБ к диапазону 1715- 1725 пунктов, который выступает ближайшим уровнем поддержки

http://www.sberbank-cib.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter