Эта новость вызвала кратковременный рост американского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эта новость вызвала кратковременный рост американского доллара

Убийство Усамы Бен-Ладена не смогло оказать существенной поддержки доллара, после небольшого роста американская валюта обновила минимумы против многих конкурентов
3 мая 2011 КРОУФР
Убийство Усамы Бен-Ладена не смогло оказать существенной поддержки доллара, после небольшого роста американская валюта обновила минимумы против многих конкурентов.
В ночь с 1 на 2 мая американские коммандос взяли штурмом особняк на окраине Исламабада, где скрывался террорист №1 Усама Бен-Ладен. После перестрелки сам Усама и члены его семьи были убиты. СNN вскоре сообщила, что американские военные обладают трупом своего главного врага.

Эта новость вызвала кратковременный рост американского доллара. Однако был он относительно недолгим. С открытием европейских рынков зеленый снова оказался под давлением. На торгах в Европе доминировал оптимизм и соответственно росли рисковые активы и валюты. Евро коснулся отметки 1.49, успехи фунта были скромнее – он вырос только до 1.6721, австралийский доллар обновил рекордный максимум на 1.1011.

Вскоре после открытия торгов в СШа доллар начал отыгрываться. Несмотря на широкое празднование убийства Бен Ладена, американские инвесторы не были столь оптимистичны, как их европейские коллеги. Индекс ISM вышел хуже прогноза, а фондовые индексы закрылись на отрицательной территории. В результате некоторые инвесторы предпочли избегнуть рисков, вложив средства в «безопасные» активы, вроде доллара.

Рост напряженности между США и Пакистаном, на территории которого произошла операций по уничтожению Бен Ладена может стать серьезным фактором риска для рынков в ближайшие дни.

На сегодня, 3 мая , запланирован выход следующих макроэкономических новостей (GMT/МСК), первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение.

08:30/12:30 Великобритания Индекс деловой активности в производственном секторе апрель 57,1 57,1
09:00/13:00 Еврозона Индекс цен производителей март 0,7% м/м 0,8% м/м
10:00/14:00 Великобритания Индекс объема продаж в торговле от CBI апрель 15 15
14:00/18:00 США Заказы в промышленности март 1,9% м/м -0,1% м/м

Новостей первого плана на сегодня не запланировано. Данные по деловой активности в обрабатывающей промышленности Великобритании выйдут во втором чтении – только неожиданный показатель может оказать влияния на рынок. На фунт традиционно оказывают влияние индексы британской конфедерации промышленников CBI.

Из американских данных стоит обратить внимание на индекс промышленных заказов.

Обзор по основным валютным парам

EUR/USD 1.4820

Между 1.4902 и 1.4763 мы будем наблюдать боковую торговлю. Необходим пробой одного из уровней для определения дальнейшего направления пары.

USD/JPY 80.97

Пока пара ниже 81.46 - 81.61 возможно снижение до 80.92 или до 80.62.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter